Главная » 2015 » Май » 12

Вы строите дом или коттедж, а дело подошло к монтажу кровли, а вы еще не определились с выбором кровельного материала, в таком случае вам следует знать, что вам нужно будет выбрать хороший и качественный материал, который будет служить долгие годы и шум дождя или града не побеспокоит вас в плохую ... Читать дальше »

Не все из нас имеют возможность установить в своих домах кондиционер, страдая от жары, дискомфорта и даже рискуя получить тепловой удар. Но недавно дизайнеры Вирджиния Сан Фрателло и Рональд Раэль из строительной фирмы Emerging Objects Corporation разработали инновационное решение проблемы кондиц ... Читать дальше »

Среди множества других материалов, предназначенных для облицовки фасадов, появился новый инновационный продукт

Компания «Кнауф» выводит на рынок легкую и влагостойкую цементную плиту из линейки «Аквапанель» - «Скайлайт», радиус сгиба которой может дости ... Читать дальше »

Обнародовано постановление Кабинета Министров Украины от 08.04.2015 года № 231 «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 1 марта 2010 № 243 и от 17 октября 2011 № 1056», направленное на стимулирование населения, ОСМД и ЖСК к внедрению энергоэффективных меропр ... Читать дальше »

Содержание загородного дома, о котором мечтают многие городские жители, имеет множество нюансов. Одна из главных проблем обитателей коттеджных поселков – неграмотно организованное управление в сфере ЖКХ. Попробуем разобраться, кто обязан обслуживать загородные дома и что делать, если качест ... Читать дальше »

Известно, что наибольшую прибыль инвестор может получить, купив квартиру на стадии «котлована», а продав на высокой стадии строительства дома. Однако своевременная покупка такой инвестиционной квартиры вовремя – это лишь часть успеха, потом жилье нужно еще и грамотно продать. Мы ... Читать дальше »

Специалисты ПСГ «Ковальская» дополнили ассортиментный ряд высококачественных строительных смесей ТМ Siltek новой экологически чистой краской Interior Ecoway.

Об этом СтройОбзору сообщили в пресс-службе Ассоциации «Промышленно-строительная группа« Ковальская » ... Читать дальше »

Сегодня в столице Украины стартовала 17-я международная выставка "Аква-Терм Киев 2015".

В выставке участвуют компании из Австрии, Болгарии, Германии, Дании, Италии, Китая, Литвы, Польши, Словакии, Сербии, США, Турции, Чехии и Украины. Здесь представлено более 700 ведущих мировых ... Читать дальше »

Инвестиционный проект строительства концессионной дороги – это проект на срок не менее 20-30 лет. Поэтому инвестор, который думает вкладывать в это деньги, должен быть уверен в стабильности в государстве на протяжении всего этого срока. Об этом ИАП «Столичная недв ... Читать дальше »

Основные поступления в бюджет с физлиц обеспечиваются благодаря подоходному налогу, тогда как по-настоящему зажиточные люди живут не на зарплату, а на дивиденды, роялти и прибыли от операций с ценными бумагами.

ЕС и США заставили богатых платить

Несмотря на обвал экономики и девал ... Читать дальше »

Уже на днях украинцы получат платежки за комуслуги, рассчитанные по новым тарифам

Нацкомиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) переносила сроки вступления в силу некоторых новых расчетов, поэтому вода и отопление в Украине сначала дорожали с апреля, а потом &mdash ... Читать дальше »

Рост экспорта меда из Украины не приведет к дефициту продукта на внутреннем рынке, но «майский» мед все рано будет дороже, утверждают опрошенные «Вестями» эксперты.
Экспортируем все больше

По данным ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» ( ... Читать дальше »

Украинские предприятия (помимо НАК "Нафтогаз Украины") в апреле импортировали газ для собственных нужд по средней цене 7 тыс. 331,96 грн ($312,5) за 1 тыс. куб. м, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ).

Как сообщалось, НАК "Наф ... Читать дальше »

Рада предварительно согласилась внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №2004 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно уменьшения налогового давления на налогоплательщиков).

"За" прого ... Читать дальше »

Выcoкaя тeмпepaтуpa нeгaтивнo дeйcтвуeт нa вoдитeля: peaкция и внимaтeльнocть cнижaeтcя, пoявляeтcя coнливocть. Еcли в aвтoмoбилe ecть кoндициoнep или хoтя бы климaт кoнтpoль, тo мoжнo cчитaть, чтo вce пpoблeмы peшeны, глaвнoe иcпoльзoвaть «хoлoд» пpaвильнo и умepeнo, чтoбы нe зaбoлeт ... Читать дальше »

Большая часть реформ, в которых остро нуждается сегодня Украина, не требует больших ресурсов для их реализации, или нуждаются в очень малом количестве средств на их реализацию. Об этом во время ежегодной конференции "Гастроли свободного рынка" - 2015 (Free Market Road Show), которая про ... Читать дальше »

Кaждый, дaжe caмый oтвeтcтвeнный вoдитeль, хoтя бы paз зa вecь cтaж вoждeния нapушaeт пpaвилa дopoжнoгo движeния.
В бoльшинcтвe cлучaeв тaкaя cитуaция зaкaнчивaeтcя штpaфoм, инoгдa – изъятиeм вoдитeльcкoгo удocтoвepeния. Мaлo тoгo, чтo вoзвpaт пpaв – этo дoлгaя пpoцeдуpa, тpeбую ... Читать дальше »

Из 50-ти беспилотных автомобилей, которые курсируют по дорогам Калифорнии с сентября прошлого года, в аварию попали только четыре из них. Три Lexus SUV принадлежат Google, четвертая машина разработана автомобильной компанией Delphi. Поисковый гигант не стал раскрывать подробности инцидентов со св ... Читать дальше »

Правительство хочет обязать безработных платить взносы пенсионного, медицинского и соцстрахования, сообщили РБК два источника в кабинете министров. В Госдуме также предлагают лишить неработающих страховки от государства.

​Страхование не для всех

Обсуждение того, как собрать страхо ... Читать дальше »

5 главных новаций в обеспечении на старость.

В правительстве украинцам подготовили сюрприз - проект новой пенсионной реформы. "КП " в Украине" вместе с экспертами разбиралась, чего ждать нынешним и будущим украинским пенсионерам.

Три источника

Разработанная ... Читать дальше »

Главный редактор depo.ua Виталий Пирович рассказал, каким образом СМИ удается оставаться на плаву во время кризиса и как привлекать читателей и рекламодателей в новых экономических и политических условиях.


Какие шаги предпринимает издание, чтобы оставаться на плаву во время кризиса ... Читать дальше »

Народные депутаты во вторник, 12 мая, приняли в первом чтении и в целом проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О рекламе" (относительно доли рекламы, которая распространяется на телевидении и радио)" (№2343), которым предлагается сократить объемы вещания рекламы. ... Читать дальше »

Не смогли набрать проходной балл по украинскому языку и литературе более 8% выпускников. На комиссии пороговый балл был снижен с 25 до 22, это дало возможность 91,6 % выпускников все-таки получить желанный сертификат. Остальным придется забыть о поступлении в ВУЗ до следующего года.

В цен ... Читать дальше »

Вы строите дом или делаете ремонт в квартире, и застеклили уже всё помещение, а дело подошло к установке входной двери. Ведь без установки входной двери дальнейшие отделочные работы продолжить практически нельзя. Во первых новая надежная дверь обезопасит вас от вскрытия объекта строительства и пр ... Читать дальше »

Вы решили начать строительство дома или частного коттеджа, а может дачи? В первую очередь вам придется создать проект строительства дома с привязкой его к участку. Что делать если участок не ровный или находится в низине и до воды недалеко, то есть болотистая местность. В таком случае архитектор ... Читать дальше »

Вы имеете магазин или складское помещение, а ваши тележки и самоходные штабелтеры уже сильно изношены? Вам следует обновить ваше оборудование. Конечно следует найти по дешевле самоходные штабелеры, электроштабелеры, но главное, что бы они были качественные. Такие бывают только известных марок и п ... Читать дальше »

Вы занимаетесь ремонтом автомобилей или имеете свое сто, а может быть продаете запчасти для автомобилей, тогда читайте подробнее это коммерческое предложение. Следует учесть, что ваши клиенты будут довольны быстрой поставкой редкой или дорого запчасти для автомобиля в столь сжатые сроки.

... Читать дальше »

Вы строите дом или делаете капитальный ремонт в квартире и подошли к этапу монтажа системы отопления. В первую очередь вам следует сделать проект системы отопления с расчетом все затрат на тепло, подборку котла, расчет количества воды в отопительной системе, подбор радиаторов к каждую комнату или ... Читать дальше »