Главная » 2015 » Май » 12 » В Киеве представили новинки энергоэффективности

16:37
В Киеве представили новинки энергоэффективности

В Киеве представили новинки энергоэффективности

Сегодня в столице Украины стартовала 17-я международная выставка "Аква-Терм Киев 2015".

В выставке участвуют компании из Австрии, Болгарии, Германии, Дании, Италии, Китая, Литвы, Польши, Словакии, Сербии, США, Турции, Чехии и Украины. Здесь представлено более 700 ведущих мировых брендов. Это ресурсосберегающее оборудование для водоснабжения, энергоэффективные и экобезопасные решения для отопления, универсальные вентиляционные системы, твердотопливные и пиролизные котлы, тепловые насосы, солнечные коллекторы и батареи, бойлеры, системы "Умный дом", рекуператоры и остальное ресурсосберегающее оборудование и технологии. Новинки отмечены знаком "Новое-Нове-New".

Значимым событием первого дня мероприятия стала научно-практическая конференция "Энергоэффективность и ресурсосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве – основное направление развития отрасли".
Специалисты рассказали о том, как частные лица могут получить в банке кредит на энергосбережение в рамках программы возмещения части суммы из бюджета.

Подробности программы "Теплый кредит", стартовавшей 6 мая, представила  Валерия Малахова, директор департамента розничного бизнеса государственного "Ощадбанка". Правительство Украины и "Ощадбанк" создали программу компенсации от 20% до 40% стоимости кредита на меры по повышению энергоэффективности. Компенсации подлежит, в частности, замена котла на негазовый (до 20%), утепление индивидуальных домов (до 30%) и мероприятия по энергоэффективности для ОСББ (до 40%, но не более 10 тысяч гривен на одну квартиру).

Участники конференции говорили также о создании украинской энергетической инвестиционной платформы. Они обсудили варианты теплоснабжения крупных городов и регионов страны с учетом проблем, с которыми столкнулись коммунальные котельные в минувшем отопительном сезоне.

Владимир Кистион, первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, представил основные направления модернизации теплоэнергетики и необходимые для этого реформы в законодательстве.

Также в рамках выставки состоялось заседание совета и рабочих групп ассоциации "Укрводоканалэкология", на котором обсудили стратегические вопросы водоснабжения, в частности, новую тарифную политику, законодательные нововведения, качество воды и канализационных стоков .

17-я Международная выставка отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования, возобновляемой энергетики, сантехники и бассейнов "Аква-Терм Киев 2015" продлится по 15 мая.

Организаторы ожидают, что выставку посетят не менее 15 тысяч специалистов рынка HVAC.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]