Главная » 2015 » Февраль » 18

В настоящее время в продаже можно обнаружить обогреватели следующих видов: карбоновые, конвекционные, тепловентиляторы, инфракрасные, обогреватели ВИН и масляные.
 
По мнению, какой-то один самый эффективный обогреватель выделить сложно. Все они имеют свои достоинства и недостатк ... Читать дальше »

Человек осмелился бросить вызов Природе, не оставив её другого выбора кроме как защищаться. Защищаться с помощью торнадо, вулканов, цунами и землетрясений. Но теперь, о защите от стихийных бедствий пора серьёзно подумать и человеку.
 
Как стало известно, украинские архитекторы Ви ... Читать дальше »

Международный Совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) присудил «Награду 10 лет» 163-метровому зданию почтового ведомства ФРГ в Бонне, построенному в 2002 по проекту Хельмута Яна. Премия отмечает высотные здания, которые показали высокие показатели в ходе не менее чем 10-ле ... Читать дальше »

Сбербанк это не только наше понятие, оказывается, нечто подобное существует и в других странах. Как стало известно журналистам украинского он-лайн журнала о строительстве, например, в Испании есть свой Сбербанк.
А в городе Vitoria-Gasteiz, который расположен на севере этой страны, недавно п ... Читать дальше »

Многие относятся с известной долей скептицизма к возможности комфортного проживания в домах, построенных из тюков с соломой. Тем не менее, в Бристоле, Великобритания, недавно появились в продаже первые дома из соломенных блоков. По мнению разработчиков из архитектурной компании ModCell, эти дома ... Читать дальше »

Рабочая группа комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства провела заседание по подготовке ко второму чтению проекта закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по децентрализации полномочий в сфер ... Читать дальше »

Первым и главным фактором для выбора при покупке или проектировании дома для собственного проживания должна быть комфортность этого проживания. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал архитекто ... Читать дальше »

Как рассказал СтройОбзору директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, в этом году планируют отремонтировать всего девять дорожных объектов. По словам чиновника департамент будет работать по схеме “4+4+1”.

“Мы должны выполнить 4 объекта на Московском проспе ... Читать дальше »

В условиях экономической и политической нестабильности в Украине объем нового предложения на «первичке» столицы, а также количество сделок в 2015 году продолжат снижение. Соответствующий прогноз озвучили аналитики компании City Development Solution.

«Существенного расшир ... Читать дальше »

Палата архитекторов Турции (CAT) организовала девятый Международный форум молодых архитекторов, который предоставляет молодым профессионалам возможность выразить свои мнения по различным вопросам в области архитектуры и внести свой вклад в дело продолжения образования после окончания вузов.

... Читать дальше »

В Киеве введен в эксплуатацию многоэтажный дом на улице Академика Глушкова, 92Б, в котором 20 семей стали новоселами благодаря участию в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов.

Как сообщил директор ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия ... Читать дальше »

Очищение банковской системы Украины завершается, считает глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева. "Мы действительно видим свет в конце тоннеля. Мы действительно считаем, что мы не начинаем очищать банковскую систему с самого начала, мы на ее финальной стадии, и это является ... Читать дальше »

Оппозиционный блок будет требовать пересмотра соглашений с Международным валютным фондом. Об этом сообщил сегодня один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул.

"В соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким - на 280% на газ и около 66% на тепло ... Читать дальше »

Член совета «Лиги аудиторов Украины» Михаил Крапивко заявил о том, что в Украине были введены новые упрощенные правила ведения бизнеса. Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«К сожалению, назвать этот закон революционным я не могу. Он внес ... Читать дальше »

Проекты реальны

 При каждом решении, прежде чем его принять, человек должен взвесить все свои мысли. Ведь необходимо непросто осуществить покупку того или иного товара, а также услуги, а еще оценить все получаемые преимущества. Быстровозводимые здания как раз и являются та ... Читать дальше »

Национальный банк Украины прогнозирует постепенное восстановление показателей экономической активности. Об этом сообщила председатель НБУ сегодня во время своего выступления на парламентских слушаниях, передает пресс-служба Нацбанка в Facebook.

"По прогнозу Национального банка должно ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде утвердить изменения в государственный бюджет на 2015 года с доходами 498,151 млрд грн, расходами – 563,241 млрд грн, предельным объемом дефицита – 76,3 млрд грн, предельным объемом госдолга – 1,394 трлн грн.

Об этом гов ... Читать дальше »

Об этом во время парламентских слушаний на тему "О путях стабилизации банковской системы Украины» заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

«Есть опасения, что повышение учетной ставки Нацбанка затормозит кредитование экономики. Но в условиях военного конфликта это не будет иг ... Читать дальше »

Ошибочно думать, что этот вопрос актуален лишь для тех, кто ограничен в средствах. Богатые – они ведь тоже плачут, и их выбор тоже бывает нелегок: новое авто классом пониже или подержанное классом повыше. Так что же предпочесть – машину из автосалона или с рук? Главный плюс второго ва ... Читать дальше »

Покупая подержанный автомобиль, вы рискуете купить машину, восставленную после крупной аварии.
Если ремонт был произведен поверхностно, дополнительных расходов не избежать. Для того чтобы обезопасить себя от таких нежданных сюрпризов, необходимо уметь определять, какой автомобиль битый, а к ... Читать дальше »

Украина теряет привлекательность для внешних инвесторов. В прошлом году они вложили в различные секторы экономики всего $2,45 млрд, но из-за оттока капитала и курсовой переоценки портфель инвестиций сократился сразу на $13,6 млрд. Финансисты считают, что отсутствие реформ в Украине, низкая защище ... Читать дальше »

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины с 19 февраля 2015 года вводит новые тарифы на полисы «Зеленая карта» для выезжающих за границу на автотранспорте, учеличенные на 11,3%. Последнее изменение тарифов проводилась 12 февраля 2015 года в сторону увеличения на 43%.

Стои ... Читать дальше »

Это запасной аэродром на случай экстренной эмиграции, весьма привлекательный на фоне заоблачных отечественных цен, пишет Руслан Иванов в №5 журнала Корреспондент от 6 февраля 2015 года. Издание Gazeta Wyborcza со ссылкой на польское МВД пишет о 335 квартирах, купленных в прошлом год ... Читать дальше »

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания готовит новый проект закона, который обяжет телеканалы предоставлять полную информацию о собственниках. Об этом на брифинге сообщил глава ведомства Юрий Артеменко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нацсовет готовит ... Читать дальше »

Книга, написанная и проиллюстрированная творческой мастерской «Аграфка» (Романа Романишин и Андрей Лесив) и изданная в начале этого года Видавництвом Старого Лева», вошла в число победителей конкурса конкурсу Bologna Ragazzi Award 2015. «Війна, що змінила Рондо» была ... Читать дальше »

Заседание Киевского окружного админ суда по делу телеканала "Интер" состоится 19 февраля в 11:15. Об этом на брифинге сообщил глава Национального совета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко, передает корреспондент РБК-Украина.  

"Киевский окружной ... Читать дальше »

Об этом сообщается в пресс-релизе Государственного агенстства по вопросам кино. Текст документа находится в распоряжении "ДС"

В частности, в сообщении агентсва сообщается, что "речь идет о фильме "Брат-2", который запрещен для кино-театрального и телевизионного по ... Читать дальше »

Всім відомо, що вибір покрівельного матеріалу залежить не тільки від проекту будинку, але і від умов його експлуатації. Більшість покупців приваблює такий сучасний матеріал, як металочерепиця. Чернівці сьогодні пропонують великий її асортимент.

Всім відомо, що вибір покрівельного матеріал ... Читать дальше »

Строительные компании, предлагающие строительство каркасных домов, уверяют, что стены такого дома, толщиной 15-20 см, по своим характеристикам близки к характеристикам полутораметровой кирпичной кладки. Правда, это относится к готовым панелям. А чем лучше утеплить ... Читать дальше »