Главная » 2015 » Февраль » 18 » Программы удешевления жилья работают, несмотря на кризис

15:59
Программы удешевления жилья работают, несмотря на кризис

Программы удешевления жилья работают, несмотря на кризис

В Киеве введен в эксплуатацию многоэтажный дом на улице Академика Глушкова, 92Б, в котором 20 семей стали новоселами благодаря участию в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов.

Как сообщил директор ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный, несмотря на все проблемы государство и застройщики выполняют свои обязательства.

"К сожалению, сегодня финансирование жилищных программ из государственного бюджета сведено к минимуму. Впрочем, внедрение программ государственной помощи для строительства жилья имеет большое значение не только для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но и экономики, поскольку стимулирует развитие строительной отрасли", - уверен чиновник.

"Сегодня и представители строительной отрасли, и граждане ожидают, что парламент при пересмотре государственного бюджета на 2015 год все же направит определенные средства на реализацию существующих государственных жилищных программ", - отметил Комнатный.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]