Главная » 2015 » Февраль » 18 » В этом году в Харькове планируют отремонтировать всего девять дорожных объектов

16:06
В этом году в Харькове планируют отремонтировать всего девять дорожных объектов

В этом году в Харькове планируют отремонтировать всего девять дорожных объектов

Как рассказал СтройОбзору директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, в этом году планируют отремонтировать всего девять дорожных объектов. По словам чиновника департамент будет работать по схеме “4+4+1”.

“Мы должны выполнить 4 объекта на Московском проспекте, чтобы передать его коллегам дорожникам. Речь идет о поперечных переездах на улицах Морозова, Соича, Кошкина и Доброходова. Также мы должны выполнить 4 участка, то что мы раньше называли проектом “Площадь Розы Люксембург”. Сейчас мы разбили его не отрезки. Имеется в виду кривая Московский проспект, кривая Площадь Конституции, кривая возле бывшего магазина “Мелодия” и участок до узла площади Павловской. Плюс один трамвайный переезд в районе строящейся станции метро “Проспект Победы”, - говорит Дульфан.

По словам чиновника, этот “минимум” транспортники обязаны выполнить в этом году. Для обеспечения проезжаемости автомобильного транспорта на участках реконструкции будут задействованы специальные схемы.

“Под каждый проект разработана своя схема дорожного движения. Будем надеяться, что мы не станем причиной остановки транспорта в городе. Та методика объездов, которую мы применяли, говорит о том, что схема рабочая”, - говорит Дульфан.

Напомним, согласно ранее принятому плану реконструкции площади Розы Люксембург, было принято решение создать новое зонирование территории. По проекту убирался “остров”, трамвайные пути и движение транспорта сдвигалось в сторону универмага.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]