Главная » 2015 » Февраль » 18 » В Турции подвели итоги международного конкурса молодых архитекторов

16:01
В Турции подвели итоги международного конкурса молодых архитекторов

В Турции подвели итоги международного конкурса молодых архитекторов

Палата архитекторов Турции (CAT) организовала девятый Международный форум молодых архитекторов, который предоставляет молодым профессионалам возможность выразить свои мнения по различным вопросам в области архитектуры и внести свой вклад в дело продолжения образования после окончания вузов.

Последний форум под названием Imposition (Вынужденные процессы) состоялся в Анталье 24-26 октября 2014 года и был посвящен вопросам вынужденных процессов в мировой архитектуре и градостроительном проектировании, а также творческим подходам и идеям в этих областях. В рамках форума был организован шестой международный конкурс молодых архитекторов, которые предлагали свои идеи по выражению личной свободы в общественных пространствах. Представленные проекты демонстрировались на форуме.

Более 200 человек приняли участие в дебатах в курортном отеле PortNature.

В заключение участники конкурса, который прошли предварительный отбор, представили свои проекты публике.

Первая премия была присуждена Фулии Сельджук (Турция), вторая - дуэту из Греции Фойвос Каллицис и Евгении Цагкараки, третья - еще одному представителю Турции Тугдже Сахин. Поощрительного приза удостоилась Хатиче Исиль Уйсал из Турции.

Международное жюри возглавляла турчанка Дениз Инчедайи, а в его состав входили Ферхат Хаджиалибейоглу (Турция), член Совета МСА Ежи Грохульски (Польша), президент Берлинской палаты архитекторов Кристин Эдмайер (Германия), а также Магда Мостафа (Египет), Елена Олийнык (Украина) и Ильяс Экизоглу (Турция).

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]