Главная » 2015 » Февраль » 18 » Украинцы ринулись на польский рынок жилья, - СМИ

15:38
Украинцы ринулись на польский рынок жилья, - СМИ

Украинцы ринулись на польский рынок жилья, - СМИ

Это запасной аэродром на случай экстренной эмиграции, весьма привлекательный на фоне заоблачных отечественных цен, пишет Руслан Иванов в №5 журнала Корреспондент от 6 февраля 2015 года. Издание Gazeta Wyborcza со ссылкой на польское МВД пишет о 335 квартирах, купленных в прошлом году украинцами и прогнозирует дальнейшее укрепление этой тенденции.

По словам поляков, покупателей из Украины привлекает прежде всего цена. Квартиру или дом в Польше можно купить на треть, а то и вполовину дешевле, чем аналогичное жильё в Украине. Причём хотя и непросто, но вполне реально оформить покупку в кредит под 4-6% годовых вместо украинских 25-30%. Наряду с этим цены на недвижимость в Польше стабильно растут - в среднем на 10-20% в год, что позволяет не только сохранить, но и приумножить вложенные деньги.

Существенную роль в украинско-польском квартирном буме сыграла и нынешняя социально-политическая ситуация в Украине.

«Из-за всего происходящего в Украине люди задумываются о возможности быстро покинуть страну, если это понадобится. Но не на пустое место, а в свою квартиру», — резюмирует риелтор из Кракова Анджей Ковальский.


Источник: korrespondent.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]