Главная » 2015 » Сентябрь » 14

Жилой комплекс на улице Оври в коммуне Обервилье – один из последних реализованных проектов в череде строительства нового жилья в Париже и окрестностях.

В рамках программы по обновлению старого промышленного района и в соответствии с генпланом, в существующую застройку улицы Оври вп ... Читать дальше »

3D-печатная компания Fabulous (Франция) заручилась поддержкой ученых и архитекторов, чтобы разработать жилье для Марса в форме пузыря, которое можно будет напечатать на красной планете.
Sfero house будет состоять из внутреннего и внешнего куполов с защитной прослойкой из воды между ними. К ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Pezo von Ellrichshausen построило семиэтажный дом на горе в Чили.

Здание, получившее название Cien House, состоит из двухэтажного вытянутого блока, который частично расположен в грунте, и пятиэтажной башни. В последней и размещены жилые комнаты и общие помещения.

< ... Читать дальше »

В конце сентября в Турции состоится открытие "Анталья Арены" - первого стадиона в мире, который будет способен полностью обеспечивать себя энергией.

Площадь покрытия солнечных панелей на крыше арены составит 13 тысяч квадратных метров, а мощность - 1,4 мегаватт. Система позволит ... Читать дальше »

Американский дизайнер Арнон Росан создал новую систему строительства модульных зданий по образу и подобию одного из самых любимых детских конструкторов LEGO.

Новые блоки EverBlock, изготовленные из пластика (как и оригинальные лего-блоки), идеально подходят для изготовления модульной мебе ... Читать дальше »

Нацбанк Украины активно работает над анализом структуры собственности и поиском конечных бенефициаров еще примерно в 50 работающих банков, которые, по мнению регулятора, предоставили не полную информацию, а 5 банков с 137 действующих вообще не предоставили данных.

Примерно 25 учреждений р ... Читать дальше »

В Берлине 23 октября состоится немецко-украинский бизнес-форум, на котором будут обсуждаться темы энергетики, сельского хозяйства, новации и IT. Об этом сегодня в ходе презентации книги Андерса Аслунда "Украина. Что пошло не так и как это исправить" сообщил министр экономического развит ... Читать дальше »

Компания «Ниссан» стала лидером проекта eVADER, целью которого является создание передовой системы звукового предупреждения пешеходов для распознавания приближающегося электромобиля. Так, японский бренд в тесном сотрудничестве с десятью остальными членами консорциума занялся разработк ... Читать дальше »

Какой автомобильный прибор является наиболее используемым водителями? Естественно, спидометр. Последний нередко показывает неточную скорость, но почему?

Что являет собой спидометр?

Автоспидометр является прибором, измеряющим моментальную скорость при движении транспорта. Скорость ... Читать дальше »

Страховщики в первом полугодии собрали на четверть больше премий, чем за аналогичный период прошлого года — 13,4 млрд грн. Чистые премии (без учета перестрахования) выросли на 40% — до 12,2 млрд грн.

Такие данные приводит ренкинг Insurance TOP. Его статистика свидетельствует о ... Читать дальше »

Сообщение комиссии по международной торговле опубликовано в "Урядовом курьере"

Украина с 30 сентября отменяет действие специальных пошлин на импорт автомобилей, введенных в 2013 г. Соответствующее сообщение Межведомственной комиссии по международной торговле опубликовано сегодня ... Читать дальше »

29 сентября Харьковская муниципальная галерея и галерея VOVATANYA приглашают харьковчан на благотворительный мемориальный аукцион в пользу издания художественных альбомов известного авангардиста - Виталия Николаевича Куликова.

Цель аукциона - сохранить и сделать доступным для новых поколе ... Читать дальше »

Выставка живописных произведений одесского художника Анатолия Яблонского открылась в муниципальном музее личных коллекций имени А. В. Блещунова
10 сентября 2015 года в выставочном зале Одесского муниципального музея личных коллекций им. А. В. Блещунова (ул. Польская, 19) открылась выставка ... Читать дальше »

Те люди которые хотят построить себе коттедж часто задаются вопросом из каких материалов его лучше строить, а так же что бы такой дом был как можно прочнее. Сейчас существует огромное количество разнообразных строительных технологий, от легких и быстро возводимых зданий до монолитного строительст ... Читать дальше »