Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Электромобили будут предупреждать пешеходов о своем приближении

16:11
Электромобили будут предупреждать пешеходов о своем приближении

Электромобили будут предупреждать пешеходов о своем приближении

Компания «Ниссан» стала лидером проекта eVADER, целью которого является создание передовой системы звукового предупреждения пешеходов для распознавания приближающегося электромобиля. Так, японский бренд в тесном сотрудничестве с десятью остальными членами консорциума занялся разработкой сигнального средства аудиопредупреждения пешеходов и других участников дорожного движения о присутствии на дороге электромобиля. Согласно обнародованной на данный момент информации, сигнальная система должна быть не только слышна пешеходам, но и быть минимально раздражающей для окружающих.
 
В актуальный на данный момент вариант системы вошла камера, встроенная в ветровое стекло, которая запрограммирована на распознавание пешеходов, велосипедистов и других участников движения. После того, как камера "заметила" кого бы то ни было на пути следования автомобиля, включаются 6 динамиков, направляющих в сторону участников дорожного движения предупреждающий сигнал о присутствии электромобиля. По данным автопроизводителя, громкость предупреждающего сигнала почти на 5 дБ ниже, чем шум, производимый автомобилем с традиционным двигателем внутреннего сгорания.

Для того, чтобы протестировать технологию в реальных условиях, компания Ниссан установила данную систему на новый электромобиль Nissan LEAF.


Источник: o-doroge.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]