Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » В Одессе открылась выставка живописи Анатолия Яблонского

15:53
В Одессе открылась выставка живописи Анатолия Яблонского

В Одессе открылась выставка живописи Анатолия Яблонского

Выставка живописных произведений одесского художника Анатолия Яблонского открылась в муниципальном музее личных коллекций имени А. В. Блещунова
10 сентября 2015 года в выставочном зале Одесского муниципального музея личных коллекций им. А. В. Блещунова (ул. Польская, 19) открылась выставка живописных произведений «Пейзажи» Анатолия Яблонского, посвященная колонистам военных лет.
 
На выставке впервые представлены этюды автора, написанные за долгий период – с 1970 года по наши дни. В пейзажах художник запечатлел живописные уголки Украины и городов Испании, Польши и Турции.
 
«Это вся моя жизнь – написанные с натуры этюды считались только рабочим материалом, их не выставляли. Для выставки писали многофигурные идейные композиции, на их создание подписывался контракт, содержание проверялось на соответствие ленинским принципам. Много их было сделано повсюду, но от всех масштабных заказов у меня остались только черно-белые фотографии, папка с контрактами и эти этюды. Сегодня я выставляю их впервые», - отмечает Анатолий Яблонский.
 
Выставка живописи «Пейзажи» будет работать в Одесском муниципальном музее личных коллекций имени А. В. Блещунова до 29 сентября 2015 года.


Источник: omr.gov.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]