Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » В Париже построен целый квартал деревянных домов

16:34
В Париже построен целый квартал деревянных домов

В Париже построен целый квартал деревянных домов

Жилой комплекс на улице Оври в коммуне Обервилье – один из последних реализованных проектов в череде строительства нового жилья в Париже и окрестностях.

В рамках программы по обновлению старого промышленного района и в соответствии с генпланом, в существующую застройку улицы Оври вписались три новых деревянных жилых корпуса.

Три деревянных дома, вместе с протянувшимся по южной стороне парком, привносят в существующую среду обаяние загородной атмосферы. Переулки между корпусами визуально соединяют парк с улицей: свернув с нее в этот двор-проулок, можно попасть в обращенные к городу магазины или мастерские на первых этажах, а пройдя чуть дальше – войти в холл жилой части здания.

В Париже построен целый квартал деревянных домов

В комплексе общей площадью 3200 кв.м располагаются подземная автостоянка, три коммерческих помещения и 39 квартир: три студии, девять 1-комнатных (точнее, с одной спальней и обязательной для всех не-студий гостиной), 17 двухкомнатных, семь 3-комнатных, три 4-комнатные, а верхние этажи отведены под просторные двухуровневые апартаменты. Каждая квартира имеет двух- или трехстороннюю ориентацию и не менее одного балкона или террасы, откуда открывается вид на городской парк.

Авторы проекта отмечают, что здание соответствует всем европейским требованиям по защите окружающей среды: в частности, дождевая вода собирается в резервуар под пандусом подземной парковки, который подпитывает систему технического водоснабжения и полива садов, а внутренняя планировка разработана так, чтобы извлечь максимальную выгоду из пространственной ориентации корпусов и оптимально использовать естественный свет

Общая стоимость строительства составила €5,7 млн


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]