Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » В Берлине состоится немецко-украинский бизнес-форум

16:12
В Берлине состоится немецко-украинский бизнес-форум

В Берлине состоится немецко-украинский бизнес-форум

В Берлине 23 октября состоится немецко-украинский бизнес-форум, на котором будут обсуждаться темы энергетики, сельского хозяйства, новации и IT. Об этом сегодня в ходе презентации книги Андерса Аслунда "Украина. Что пошло не так и как это исправить" сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы наконец достигли даты проведения немецко-украинского бизнес-форума в Берлине - это будет 23 октября. Он будет похож на то, что у нас было в США. Форум будет проходить на самом высоком уровне. Надеемся, что в нем примет участие канцлер Германии Ангела Меркель и наш премьер-министр Арсений Яценюк", - сказал он.

По словам министра, основными задачами форума является донесение до немецких коллег того, что "реформы происходят, что они будут только усиливаться и будут только ускоряться, и ни одного возврата по реформам не будет".

"Показать наш инвестиционный потенциал, привлечь внимание к возможностям приватизации, которая начнется в ближайшие месяцы на прозрачных и профессиональных началах", - добавил он.

Как отметил Абрамавичус, основными темами форума будут энергетика, сельское хозяйство, агроиндустрия, инфраструктура, логистика, инновации и IT. Всего, по его словам, в форуме примут участие 300-400 человек, в том числе представители украинских компаний.


Источник: liga.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]