Главная » 2015 » Май » 27

Госархстройинспекция Украины призывает соблюдать государственные строительные нормы и стандарты при утеплении и облицовке фасадов зданий.
ГАСИ напоминает, что из-за некачественной внешней облицовки зданий в Баку в результате пожара в многоэтажном доме погибло 16 человек.
Этот аспект с ... Читать дальше »

Архитектурно-конструкторская фирма из Великобритании Carl Turner Architects недавно представила новый инновационный проект дома Floating House, который предназначен для решения проблемы затопления. Кроме того, проект призван решить проблему нехватки места для строительства, используя для этого не ... Читать дальше »

Госархстройинспекция Украины призывает к соблюдению государственных строительных норм и стандартов утепления и облицовки фасадов зданий, передает СтройОбзор.

Пример трагических событий в столице Азербайджана городе Баку, где в результате пожара многоэтажного дома погибли 16 человек, доказ ... Читать дальше »

Реальная цена квартиры в новостройках эконом- и комфорт-класса может быть на 3, максимум 4% ниже изначально заявленной застройщиком. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Виктория Погасий, с ... Читать дальше »

Об этом  на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил начальник управления по контролю обслуживания жилого фонда КП «Жилкомсервис» Алексей Богач.

По его словам, рост квартплаты свя ... Читать дальше »

Реализация на открытых аукционах активов неплатежеспособных банков Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) может способствовать активизации рынка недвижимости. Такое мнение высказали члены Ассоциации ... Читать дальше »

Рынок недвижимости очень сильно реагирует на то, что происходит в экономике в целом. Не может в экономике быть разруха, а рынок недвижимости переживать расцвет. Об этом рассказала Марина Крестинина, руководитель отдела аналитики в сфере недвижимости компании Ernst and Young.

«Любой ... Читать дальше »

Архитекторы немецкого Hild und K и SAQ превратили здание 50-х годов прошлого столетия в концептуальный торговый центр.

Знакомьтесь, Bikini Berlin. Он был построен в 1957 и стал одним из символов Западного Берлина. Ансамбль состоит из нескольких частей – торгово-офисный Bikinihaus (п ... Читать дальше »

В Украине вступил в силу порядок бесплатного оформления прав собственности на недвижимое имущество граждан, построенное до 2011 года без разрешения на строительство.
Теперь предоставлена ​​возможность ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых до ... Читать дальше »
Среди сотен объектов, которые строят в том или ином городе, в лучшем случае единицы можно назвать знаковыми и такими, что привлекают внимание к себе и к городу, в котором они расположены. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Юлия Двораковская, начальник ... Читать дальше »

После того как ВР приняла мораторий на выплату внешних украинских долгов, разговоры о дефолте стали возникать все чаще.

Мнения в этом вопросе расходятся. Одни эксперты утверждают, что ничего особенного не случится – Украина просто защитит свои внутренние финансы на какое-то время и ... Читать дальше »

Вопреки расхожему мнению, психология бизнеса — это не только тренинги личностного роста, эффективного управления и повышения продаж. T&P узнали у профессора Владимира Серкина, чем образ мира предпринимателя отличается от остальных, как возникают коллективная память и мышление сотруднико ... Читать дальше »

Российская сторона сделала первые шаги к прекращению так называемой "сырной войны" с Украиной. Как известно, она привела к полному запрету поставок украинской молочной продукции. Россельхознадзор разрешил двум отечественным предприятиям экспортировать товар на российскую территорию, о ч ... Читать дальше »

Компания «Изотоп Прибор Сервис» представляет на украинском рынке газовые топливные аппаратуры для дизельных двигателей грузовых автомобилей. Специальное оборудование можно увидеть своими глазами на проходящей с 27 по 30 мая выставке SIA AutoTechService 2015. Как заявляют представители ... Читать дальше »

С наступлением лета многие автовладельцы открывают для себя сезон путешествий. Главные летние недруги любого автопутешественника – грязь и пыльца. При этом закрытые окна, увы, не помогают спасти ситуацию.

Исследования показали, что уровень загрязнения в салоне авто может быть в шест ... Читать дальше »

Страховщики начинают контролировать клиентов через носимые устройства. При этом страховые компании пока не справляются с обработкой резко возросших объемов данных. Поэтому страховщики уверены, что wearable technology или fashion electronics окажут значительное влияние на страховую индустрию.

... Читать дальше »

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг аннулировала лицензии на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСАГО) 3 страховым компаниям.

Об этом говорится в распоряжения Нацкомфинуслуг №1036, №1037 и №1038 от 19 мая, опубликованных ... Читать дальше »

Санкт-Петербургскиий государственный медицинский университет им. Павлова выплатил 15 млн. руб. ($300 тыс.) компенсации морального вреда пациентке Ирине Разиной, которая пострадала от действий врачей во время родов. Об этом говорится в сообщении адвоката Любови Дуйко, пишет издание «Медуза&r ... Читать дальше »

Когда заходит речь о кинофильмах и телесериалах, которые сегодня демонстрируются на украинских телеканалах, создается впечатление, что в нашей стране никакой войны с Россией нет и Крым до сих пор украинский. Вот уже больше года с территории России в Украину поставляется вооружение, входят российс ... Читать дальше »

Министерство образования и науки Украины инициирует переход к 12-летнему образованию в школах, чтобы гармонизировать отечественную систему образования с мировыми стандартами.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом в ходе презентации законопроектов "Об образ ... Читать дальше »

Ваш дом в котором вы проживаете очень старенький. В нем деревянные полы, шиферная кровля, а так же деревянное перекрытие. Всё это со временем приходит в негодность и в некоторых местах кровля начинает течь, перекрытие трескается, а полы начинают скрипеть.

В таком случае необходим капиталь ... Читать дальше »

Вы живете в средней полосе Российской Федерации где огромное количество домов построены из дерева, так как это очень доступный строительный материал. Если вы решили построить себе дом из дерева, вам необходимо будет выбрать подрядчика, который разработает проект строительства дома из бруса, а так ... Читать дальше »