Главная » 2015 » Май » 27 » Доска обрезная

14:59
Доска обрезная

Доска обрезная

Ваш дом в котором вы проживаете очень старенький. В нем деревянные полы, шиферная кровля, а так же деревянное перекрытие. Всё это со временем приходит в негодность и в некоторых местах кровля начинает течь, перекрытие трескается, а полы начинают скрипеть.

В таком случае необходим капитальный ремонт частного дома. Во время проведения ремонта вам необходимо будет переехать на временное проживание в другое место прихватив с собой всю мебель и технику. Такой ремонт дома будет заключаться в полном демонтаже всех неисправных конструкций.

Если взять кровлю, вам необходимо будет полностью снять кровельное покрытие, а так же демонтировать испорченные временем части стропильной системы и скорее полностью разобрать обрешетку.В некоторых случаях приходится производить полный демонтаж стропильной системы и покупать деревянный элементы заново.

Покупку дерева для кровли можно осуществить к примеру на пилораме или на соответствующей басе специализирующейся по продаже пиломатериалов. Вам необходимо будет заказать несущие конструкции кровли, обрезную доску которую вы будите использовать в качестве обрешетки.

Если расстояние между стропильными ногами сильно широкое, вам необходимо будет заказывать доску 50 миллиметров на 100 миллиметров. Такая  будет использоваться в качестве обрешетки под кровельное покрытие.

Такую же доску хорошо использовать при настиле новых деревянных полов. Если брать доску большей шириной она может ссохнуться и немножко искривиться. После укладки доски на пол сверху производят настил OSB плиты или других подобных материалов.

Доску 50 миллиметров на 100 миллиметров хорошо использовать в изготовлении опалубки для бетонных конструкций.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]