Главная » 2015 » Май » 27 » Принимать в эксплуатацию самострои обещают бесплатно

16:21
Принимать в эксплуатацию самострои обещают бесплатно

Принимать в эксплуатацию самострои обещают бесплатно
В Украине вступил в силу порядок бесплатного оформления прав собственности на недвижимое имущество граждан, построенное до 2011 года без разрешения на строительство.
Теперь предоставлена ​​возможность ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, а также сооружений сельскохозяйственного назначения I и II категории сложности, построенных в период с 1992 по 2011 года. Об этом сообщает сайт Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
«Абсолютное большинство частных домов, которые планируется ввести в эксплуатацию по этому порядку, имеют площадь до 300 кв. м», – добавил заместитель министра Роман Абрамовский.
Кроме того, согласно сообщению, с 31 декабря 2015 принимать в эксплуатацию такие объекты будут органы государственного архитектурно-строительного контроля бесплатно. Соответствующее решение планируют принимать по результатам технического обследования в течение 10 дней со дня подачи заявления собственником земельного участка, на котором расположен объект. Техническое обследование индивидуальных жилых домов общей площадью до 300 кв. м. будет проходить по упрощенной процедуре при технической инвентаризации объекта одним сертифицированным специалистом по технической инвентаризации. Для объектов большей площади предусмотрена сертификация специалистом по технической инвентаризации, а также специалистом по техосмотру.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]