Главная » 2015 » Май » 27 » Недвижимость, принадлежащую разорившимся банкам, могут продать

16:32
Недвижимость, принадлежащую разорившимся банкам, могут продать

Недвижимость, принадлежащую разорившимся банкам, могут продать

Реализация на открытых аукционах активов неплатежеспособных банков Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) может способствовать активизации рынка недвижимости. Такое мнение высказали члены Ассоциации специалистов недвижимости Украины (АСНУ) и ФГВФЛ в ходе пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

По словам президента АСНУ Сергея Злыдня, активы неплатежеспособных банков могут стать отдельным сегментом рынка недвижимости, так как в настоящее время 10-15 покупателей, располагающих в общей сложности несколькими миллионами долларов, способны оказывать влияние на рынок.

По словам представителей АСНУ и ФГВФЛ покупка недвижимости на таких аукционах может быть выгоднее рыночных предложений.

"ФГВФЛ имеет в управлении недвижимое имущество, которое нужно продавать. Сейчас мы разрабатываем мероприятия для обеспечения открытости продаж. Для нас сегмент недвижимости очень значителен, это касается отделений обанкротившихся банков, инвестиционной недвижимости", - сказал директор департамента реализации планов урегулирования и управления активами неплатежеспособных банков ФГВФЛ Андрей Шевченко.

По его словам, активы более 50 банков на сотни миллионов долларов - это не только недвижимость, но и кредитные задолженности залогом по которым являются объекты недвижимости.

Отслеживать аукционы как в традиционной та и в электронной форме потенциальные покупатели могут на сайте фонда. В ближайшее время будут выставлены на продажу активы Брокбизнесбанка и банка "Форум".


Источник: www.zagorodna.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]