Главная » 2015 » Май » 27 » ГАСК призывает не экономить на теплоизоляции

16:42
ГАСК призывает не экономить на теплоизоляции

ГАСК призывает не экономить на теплоизоляции

Госархстройинспекция Украины призывает соблюдать государственные строительные нормы и стандарты при утеплении и облицовке фасадов зданий.
ГАСИ напоминает, что из-за некачественной внешней облицовки зданий в Баку в результате пожара в многоэтажном доме погибло 16 человек.
Этот аспект строительных работ регламентируется рядом государственных строительных норм, в частности, ГСН В.1.1.7-2002 «Пожарная безопасность объектов строительства» и ГСН В2.6-33:2008 «Конструкции внешних стен с фасадной теплоизоляцией. Требования к проектированию, обустройству и эксплуатации».
Внешняя изоляция здания должна не просто сохранять энергию, но и быть безопасной для людей. Для этого нужно обращать внимание на степень горючести изоляционных материалов и ограничения, накладываемые государственными строительными нормами на их применение. В частности, это касается высотных домов, детских садиков, школ и больниц.
Гражданам, утепляющим помещения, ГАСИ рекомендует не экономить на качественных изоляционных материалах, так как дешевая теплоизоляция может стать источником распространения огня и токсичных веществ.
Утепление фасадов считается капитальным ремонтом, поэтому для него нужно разрабатывать проектную документацию.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]