Главная » 2015 » Июнь » 30

«Умное» стекло Velum принадлежит к вещам, которые лучше один раз увидеть. Трудно, даже,  объяснить словами, как оно способно изменить привычную обстановку.

Подавляющее большинство мировых архитекторов обещают умному стеклу большое будущее.

На сегодняшний день, сущ ... Читать дальше »

Новый обогреватель-охладитель компании CIAT, предназначенный для отопления - охлаждения офисных помещений, представляет собой размещаемое на крыше здания компактное устройство, которое отличается высоким коэффициентом полезного действия.

При эквивалентной мощности оно потребляет на 30 % м ... Читать дальше »

Изобретением шанхайского разработчика Берни Во стал новый гаджет для "умного" дома ELLA Assistant.

Новинка, которую можно приклеить на любую поверхность, представляет собой программируемый крошечный экран с кнопкой и светодиодом. Это устройство может работать как с телефоном, та ... Читать дальше »

Американская компания BluBloc анонсировала запуск в серийное производство нового строительного материала – несъемной изоляционной опалубочной формы (ICF).

Ее особенностью является состав - вместо вспененного полистирола (еще известного как стироформ) при изготовлении используют пере ... Читать дальше »

Известное своими инновационными проектами архитектурное бюро Snøhetta представило проект нового рынка в Портленде, США.

Вот уже более 70 лет в городе не было своего постоянного базара, лишь стихийные ярмарки. Рынок имени Джеймс Бирда будет работать целый год.

"Связывая город ... Читать дальше »

Конфедерация строителей Украины открыла фронт-офис по приему документов для регистрации прав на построенную недвижимость.

С 30 июня можно подать документы на регистрацию, предварительно перезвонив в исполнительную дирекцию КСУ: (044) 200-04-52.

КСУ в сотрудничестве с ведущими нота ... Читать дальше »

Кроме стоимости аренды площадей в ТРЦ арендаторы еще платят эксплуатационные расходы, однако если по арендным ставкам они торгуются с владельцами, то эти эксплуатационные расходы считаются чем-то незыблемым, хотя их размер можно изменить. Об этом ИАП «Столичная недвижим ... Читать дальше »

Реальный располагаемый доход граждан с учетом ценового фактора в I квартале уменьшился на 23,5% к аналогичному периоду 2014 года, по данным Государственной службы статистики Украины.

За указанный период номинальные доходы населения выросли на 6,2%. При этом доход, который может быть испол ... Читать дальше »

ПАО "Укргидроэнерго" прогнозирует сокращение отпуска электроэнергии в 2015 году до 6,2 млрд кВт-ч, по сравнению с 8,546 млрд кВт-ч в 2014 году.

Соответствующую цифру аппарат Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), озвучил на ... Читать дальше »

Вот и наступило долгожданное тепло. Мы с радостью ринулись за город: на дачу, море, пикники и пр. Как же приятно нестись по трассе с открытыми окнами и ощущать встречный ветер, наслаждаться его прохладой и теплом солнца. Но, вот незадача, в баке снова стало меньше бензина. И количество заправленн ... Читать дальше »

Нoвaя cиcтeмa pacпoзнaния гpaниц дopoги oт кoмпaнии Continental cмoжeт paбoтaть и бeз дopoжнoй paзмeтки.
Анaлизиpуя cтaтиcтику дopoжнo-тpaнcпopтных пpoиcшecтвий в США и Гepмaнии cпeциaлиcты кoмпaнии Continental пpишли к вывoду нeoбхoдимocти coздaния бoлee coвepшeнных cиcтeм кoнтpoля зa пoлo ... Читать дальше »

В августе в два раза уменьшиться количество страховых компаний, которые продают обязательные страховки, выезжающим в страны ЕС и Шенгенской зоны жителям Украины. Об этом «Капиталу» сообщило сразу три источника на страховом рынке. «У большинства страховщиков, не являющихся участн ... Читать дальше »

Туристический сезон для украинских операторов складывается лучше, чем ожидалось. С апреля за границей отдохнуло на 25-30% меньше украинцев, чем годом ранее, хотя по пессимистическим прогнозам падение могло составить 50-60%.

Прогнозируемо значительно "просели" продажи путевок в с ... Читать дальше »

Новость о том, что в Ялте на открытии нового пляжного клуба выступит группа «Ночные снайперы», просто обескуражила. Неужели лидер коллектива Диана Арбенина, которая  еще год назад достаточно резко высказалась по поводу аннексии Крыма и  поддерживала украинцев, вдруг поменяла ... Читать дальше »

При выборе материала для постройки дома или загородного коттеджа многие отдают предпочтение камню или кирпичу, объясняя это высокой огнеустойчивостью этих материалов. Действительно, древесина является пожароопасным материалом. Сегодня может купить каждый. Ниже я поделюсь секретами, как защитить с ... Читать дальше »

Как заработать на гостиничном бизнесе больше денег, знает практически каждый владелец. По мимо обустройства гостиницы и покупки новой техники для номеров, её еще нужно сделать уютной. Что бы воплотить это всё в реальность, а не просто мечту необходимо провести капитальный ремонт всех помещений, п ... Читать дальше »

Те люди которые строят дом или делают дачу задумываются из каких материалов лучше построить забор. Ведь в наше время существует огромное множество разнообразных материалов которые можно использовать при строительстве забора. Многие эти современные материалы выполнены из легких компонентов. Очень ... Читать дальше »

Каждый человек который решил сделать ремонт в жилой квартире или частном доме в первую очередь хочет сделать туалет и ванную комнату. При проведении ремонта каждая бригада будет находится в присутствии заказчика. Все этапы проведения ремонтно строительных работ он будет видеть, а так же подгонять ... Читать дальше »

Если ваш ремонт подошел к отделки спальни, тогда вам необходимо акцентировать внимание, на то , что это помещение является как минимумом местом для отдыха. По этому при выборе дизайна спальни у вас не должно быть частей интерьера которые будут напрягать ваше зрение и создавать ощущение дискомфорт ... Читать дальше »

Каждый человек который решил сделать ремонт в жилой квартире или частном доме в первую очередь хочет сделать туалет и ванную комнату. При проведении ремонта каждая бригада будет находится в присутствии заказчика. Все этапы проведения ремонтно строительных работ он будет видеть, а так же подгонять ... Читать дальше »

Большинство людей проживающих в панельных многоквартирных домах очень часто замечают, что сама конструкция дома имеет несколько больших недостатков. Эти недостатки панельных домов выражаются в том, что панельные блоки обладают хорошей звукопроницаемостью и малой энергоэффективность. По мимо того, ... Читать дальше »