Главная » 2015 » Июнь » 30 » Знаменитые архитекторы построят ультрасовременный рынок в Портленде

17:39
Знаменитые архитекторы построят ультрасовременный рынок в Портленде

Знаменитые архитекторы построят ультрасовременный рынок в Портленде

Известное своими инновационными проектами архитектурное бюро Snøhetta представило проект нового рынка в Портленде, США.

Вот уже более 70 лет в городе не было своего постоянного базара, лишь стихийные ярмарки. Рынок имени Джеймс Бирда будет работать целый год.

"Связывая город с рекой, рынок будет активным как для жителей, так и для гостей города," - уверяют в Snøhetta.

Свое название рынок получил от местного жителя Джеймса Бирда, которого называли "отцом американской кулинарии". Он был наставником поколений профессиональных поваров и любителей до своей смерти в 1985 году.

Новый рынок будет расположен рядом с рекой Вилламетт в западном конце моста Моррисон - недалеко от места на набережной, где в старину располагался публичный базар Портленда.

Мост в настоящее время разделяет площадку пополам и блокирует доступ пешеходов с трех сторон. Однако архитекторы планируют перестроить его пандусы и построить новую дорогу для пешеходов, чтобы облегчить вход на рынок со всех сторон.

В Портленде есть знаменитые рестораны, фестиваль уличной еды, местные пивоварни и семейные хозяйства - все это побудило членов местного сообщества организовать некоммерческий (!!!) рынок.

Строительство должно начаться в следующем году, а на рынке будут представлены более 60 постоянных и 30 передвижных торговых мест, а также рестораны, школа кулинарии и место для разнообразных увеселительных мероприятий.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]