Главная » 2015 » Июнь » 30 » В Китае придумали незаменимый гаджет для "умного" дома

17:41
В Китае придумали незаменимый гаджет для "умного" дома

В Китае придумали незаменимый гаджет для

Изобретением шанхайского разработчика Берни Во стал новый гаджет для "умного" дома ELLA Assistant.

Новинка, которую можно приклеить на любую поверхность, представляет собой программируемый крошечный экран с кнопкой и светодиодом. Это устройство может работать как с телефоном, так и без него.

По мнению стартап-команды из Шанхая  ELLA Assistant будет выполнять такие функции, как напоминание о предстоящей встрече, выключении "умного" освещения или зонтике, который необходимо взять перед выходом из дома. Единственное нажатие на клавишу позволяет предупредить родных о своём уходе из дома.

Для большей эффективности устройство будет синхронизироваться с системой домашнего освещения и рабочим онлайн-календарём домовладельца. Возможность связи ELLA Assistant со смартфоном и другими смарт-гаджетами является настолько лёгкой, что несомненно понравится потребителям.

В дальнейшем команда разработчиков планирует добавить поддержку для другой подключенной техники по мере её появления на рынке.

Ожидается, что уже в августе сбор средств на производство ELLA Assistant стартует на краудфандинговых сервисах Kickstarter или Indiegogo.

Берни Во и два других соучредителя китайского стартапа в ближайшее время закончат разработку рабочего прототипа и презентации новинки потенциальным пользователям. По мнению изобретателей, именно разъяснение преимуществ нового гаджета может стать самой сложной задачей, поскольку ELLA Assistant является не просто контроллером, хабом или устройством для напоминаний.

Стоит отметить, что соучредители стартапа уже успели пообщаться с сотнями и даже тысячами людей, чтобы выяснить их заинтересованность в подобном девайсе. Результаты опроса были такими впечатляющими, что изобретатели решили приступить к сбору средств на реализацию проекта.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]