Главная » 2015 » Июнь » 30 » Звукоизоляция квартиры в панельном доме

11:01
Звукоизоляция квартиры в панельном доме

Звукоизоляция квартиры в панельном доме

Большинство людей проживающих в панельных многоквартирных домах очень часто замечают, что сама конструкция дома имеет несколько больших недостатков. Эти недостатки панельных домов выражаются в том, что панельные блоки обладают хорошей звукопроницаемостью и малой энергоэффективность. По мимо того, что звуки и холодный воздух хорошо проникают через наружные стены помещения, внутренние стены очень сильно имеют большую звукопроницаемостью между квартирами.

С попаданием звуковых и температурных потоков снаружи здания очень легко избавится. Вам всего лишь необходимо произвести утепление фасада здания где находится ваша квартира. Другой проблемой является избавление от звуковых волн которые попадают в ваше помещение из соседних квартир. Вы наверно очень часто слышали, как у соседей плачет маленький ребенок или кто-то делает ремонт, а иногда даже можно услышать как кто-то из соседей ходит по квартире или чихает. Такое соседство очень сильно раздражает, а вы начинаете задумываться как с этим бороться. Вы можете произвести шумоизоляцию стен и потолка минеральной ватой, но это не даст вам желаемого эффекта, да и пространство такой вид шумоизоляции заберет не мало. При том если у вас маленькая квартира, вам не в коем случае не захочется уменьшать площадь комнат.

На рынке очень давно появился материал http://bauplast.su/izol/zvukoizol/, который позволяет максимально уменьшить количество и уровень звуковых волн которые попадают в ваше помещение из вне. Сам по себе материал похож на автомобильный утеплитель или шумоизоляцию.

Такая технология пришла в строительство действительно из автомобиле строения еще в 2009 году. Одним из первых в строительных целях этот материал начала выпускать компания компания «БИАМ». Данная компания специализировалась исключительно на производстве звукоизоляции для автомобильной промышленности. В том числе для ОАО «АВТОВАЗ» в городе Тольятти. После того, как был произведен анализ строительного рынка в потребности звукоизоляционных материалов, компания решила начать выпускать свою продукцию в строительных целях.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]