Главная » 2015 » Май » 15

Ассортиментный ряд строительных смесей Siltek в Украине пополнился новой экологически чистой краской Interior Ecoway.

Латексная краску Interior Ecoway изготовлена на основе новой дисперсии, прошла испытания в независимых лабораториях и имеет соответствующий сертификат, подтверждающий безо ... Читать дальше »

Объемы строительства многоэтажных жилых зданий с несущей конструкцией из деревянных перекрестно-клееных панелей (cross laminated timber panels) нарастают по всему миру.

В Финляндии, славящейся современной архитектурой из дерева, завершено строительство такого жилого дома.

Самый вы ... Читать дальше »

Государственная фискальная служба разъяснила, подлежит ли обложению налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, объект нежилой недвижимости, который уничтожен (в том числе в зоне АТО). Разъяснено, что функциональные обязанности по обслуживанию налогоплательщиков, состоящих на ... Читать дальше »

На территории Дергачевского полигона будет построен завод по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). Под будущий объект уже выделено 83 га земли. Тендер на закупку услуг для строительства мусороперерабатывающего завода Мировой банк объявит до конца мая, передает СтройОбзор

Такую информ ... Читать дальше »

В парламенте зарегистрировали законопроект, который нацелен усовершенствовать договоры найма жилья для обеспечения справедливого и надлежащего урегулирования отношений между наймодателем и нанимателем. В Верховно ... Читать дальше »

Голландский производитель строительных материалов Nova Lignum разработала уникальный облицовочный материал Ceranex.

Он на 90 процентов состоит из растительных волокон - отходов баклажанов и тростника. При этом в нем отсутствуют диоксид кремния и нефтепродукты.

Несмотря на органиче ... Читать дальше »

21 мая в столичном "Президент Отеле" состоится первый саммит для собственников и управляющих торговых и торгово-развлекательных центров. Организатором мероприятия выступит URE Club.

В формате презентаций практических кейсов приглашенные спикеры представят расскажут о новых требо ... Читать дальше »

Энергопотребление в домах украинцев более чем в три раза превышает показатели европейцев. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Елена Бабак, заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ. &la ... Читать дальше »
Все застройщики жилых микрорайонов возьмут на себя обязательство строить в первую очередь объекты социальной инфраструктуры, а потом уже сами дома. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Радуцкий.

Банкиры торжествуют. Вкладчикам пора задуматься. Ждем появления гибридных депозитных договоров.

14 мая 2015 года Верховная Рада приняла закон, который запрещает досрочное снятие депозитов.

Решение сложное, и как любое сложное решение его нельзя назвать однозначно позитивным или од ... Читать дальше »

Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украине в виде акционерного капитала на 1 апреля 2015 года составили $41,07 млрд, что на $4,65 млрд, или 10,2% меньше, чем на начало года, сообщила Государственная служба статистики в пятницу.

Госстат отмечает, что нерезиденты в первом квартале ... Читать дальше »

Прямые иностранные инвестиции (акционер капитал нерезидентов) в экономику Украины в апреле составили $41,066 млрд, что на 10,2% меньше по сравнению с 1 января 2015 года, пишет «Сегодня».

В январе-марте 2015 в экономику Украины иностранными инвесторами вложено $345,5 млн и изъя ... Читать дальше »

В первом квартале уровень валового внутреннего продукта, производимого в Украине, упал на 17,6%

Это следует из оперативной оценки ВВП за первый квартал 2015 года, которая обнародована Государственной службой статистики.

По информации Госстата, ВВП Украины с начала года по апрель в ... Читать дальше »

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назвал предварительную стоимость строительства первой платной автодороги в Украине.

Отрезок длиной 85 км обойдется инвесторам почти в полмиллиарда долларов. Пивоварский сообщил, что проект строительства платной дороги Львов-Краковец существует пок ... Читать дальше »

Арсен Аваков сообщил, что подготовленный МВД законопроект о введении автофиксации нарушений ПДД отвечает европейским нормам и украинских водителей будут штрафовать, как в Италии.

Законопроектом о введении в Украине  автоматической фиксации нарушений ПДД предусмотрено, что платить штр ... Читать дальше »

Киевский хозяйственный суд возбудил производство по делу о банкротстве страховой компании «Райп» по коллективному иску кредиторов. Общая сумма требований истцов к страховщику составляет почти 0,6 млн грн. Эта компания — не единственный известный страховщик, которого могут призна ... Читать дальше »

На Певческом поле открылась выставка "Украина европейская", на которой представлены цветочные композиции, символизирующие страны, создавшие Совет Европы в 1949 году: Бельгию, Данию, Ирландию, Италию, Люксембург, Нидерланды, Норвегию, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирл ... Читать дальше »

Взамен мы получили дела рейхскомиссара Эриха Коха.

Украина и Польша решили обменяться архивными документами времен Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-службе Центра исследований освободительного движения.

Всего стороны передали друг-другу около 15 тысяч документов. Так, ... Читать дальше »

У вас есть частный коттедж или загородный дом, а может дачный домик к которому вы решили пристроить еще один этаж, вам необходимо будет спроектировать лестничный проем, и место под него, а так же лестницу которая будет устанавливаться в этот проем. Но главное при выборе такого места вам необходим ... Читать дальше »

Ваше жилье давно уже не радует вас или вы живете в квартире и решили купить дом, а все предлагаемые риэлтаром варианты не подходят вам. Что же делать в таком случае? Вы можете купить земельный участок или получить его под застройку в каком нибудь уютном и тихом месте. В нашей стране полно мест гд ... Читать дальше »

Строительной фермой (СФ) называется стержневая система в строительной механике, которая не изменяется даже после замены ее жестких углов шарнирными. Подробнее об этой конструкции можно узнать на сайте Значительным ее отличием считается заметная экономия и выгода по сравнению, например, с бал ... Читать дальше »

Вы строите дом или делаете ремонт в квартире, и застеклили уже всё помещение, а дело подошло к установке входной двери. Ведь без установки входной двери дальнейшие отделочные работы продолжить практически нельзя. Во первых новая надежная дверь обезопасит вас от вскрытия объекта строительства и пр ... Читать дальше »

Вы проживаете в старом доме или квартире в которой начала течь крыша, в таком случае вам необходимо произвести ремонт и комплексную замену кровли. Старые кровли как в частных так и в многоквартирных домах в своей конструкции имеют битумный рубиройд определенной марки. Для шиферной кровли выбирают ... Читать дальше »