Главная » 2015 » Май » 15 » Лестничные ограждения

15:40
Лестничные ограждения

Лестничные ограждения

У вас есть частный коттедж или загородный дом, а может дачный домик к которому вы решили пристроить еще один этаж, вам необходимо будет спроектировать лестничный проем, и место под него, а так же лестницу которая будет устанавливаться в этот проем. Но главное при выборе такого места вам необходимо будет учесть конструкцию и вес новой лестницы, так же знать из каких материалов вы её будите делать, функциональность этого помещения.

В наше время лестницы делают из разных материалов. К примеру очень долгое время лестницы выполняли из древесины, монтировали деревянную конструкцию на которую укладывались деревянные ступеньки. Так же очень давно начали делать лестницы из металла. Изготавливается металлический каркас, который потом отделывается соответствующим отделочным материалом. Чаще всего это плитка, дерево, мрамор или гранит.

В современный век большую популярность обретают монолитные железобетонные ступени, которые выполняются из монолитного бетона с армирующими элементами. Такая лестница отделывается практически всеми отделочными материалами.

Одно есть общее у всех видов ступеней, на них монтируются перила. Перила можно выполнить из любого материала.

В данный момент в моду входят перила и ограждения из нержавеющей стали, они имеют эстетический вид, имеют легкий уход, всегда красивы. При этом это один из недорогих видов перил. Перила и ограждения из нержавеющей стали могут быть выполнены в различных вариациях и дизайне. При этом под каждого заказчика изготавливаются индивидуальные детали., после чего монтируются на любой вид лестниц.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]