Главная » 2015 » Май » 04

Какое покрытие идеально подойдет для небольших площадей, детских площадок, для дорожек, пешеходных зон и мест активного отдыха?

Это относительно новый материал, который начал приобретать все большую популярность. Производится такая плитка из переработанной из изношенных автомобильных шин ... Читать дальше »

В Германии и Швейцарии есть города с одинаковым названием Лауфенбург, разделённые Рйеном. Соседи решили совместно построить новый мост между собой.

При этом, команды строителей работали навстречу друг другу. Однако незадолго до встречи стало очевидно, что две половины моста не стыкуются в ... Читать дальше »

Кабмин принял постановление об утверждении порядка перевода дачных и садовых домов, соответствующих государственным строительным нормам, в жилые дома. Так, перевод таких дачных и садовых домов в жилые дома осуществляется бесплатно органами местного самоуправления села, поселка, города, с которыми ... Читать дальше »

Впереди длинные майские праздники и летний сезон отпусков, и многие уже запланировали увлекательные поездки или отдых на даче. Понятно, что любимые уютные квартиры на это время придется оставить, и хочется, чтобы они были в безопасности и о них не приходилось беспокоиться. Есть несколько способов ... Читать дальше »

До конца мая в регионе планируют начать монтаж восьми модульных котельных, работающих на пеллетах. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Шахненко.

По предварительным данным, в 2015 году на альтернативное топливо перейдут 47 об ... Читать дальше »

Вы знаете, что продаваемое жилье безупречно, но оно все еще на продаже, причем намного дольше, чем вы, и даже ваш агент, рассчитывали. Вы следовали всем советам по продаже, но никак не можете понять, в чем же кроется причина неудач? По мнению экспертов dom.ria.com, виной тому скрытые факторы, не ... Читать дальше »

В первом квартале 2015 года Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины обработала более 38 тысяч документов разрешительного характера. Из них были зарегистрированы 32,7 тысячи (86%), а 5,2 тысячи возвращены на доработку.

Среди всех обработанных документов больше всего дек ... Читать дальше »

По данным компании JLL к концу 1-го квартала 2015 года доля вакантных площадей в торговых центрах Киева составила 9,2%, что на 1,2 п.п. выше, чем в конце 2014 года, и на 3,0 п.п. превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Рост уров ... Читать дальше »
Имя оказалось одним из ключевых факторов успеха для потенциальных арендаторов: Йенс Йенсен найдет дом в Дании намного легче, чем Хазим Асвад. Исследование Национального Социального апелляционного совета (Ankestyrelsen) указало на неравноправие на рынке недвижимости Дании. По ... Читать дальше »

Директор компании “PlusOne DA” Виктория Макарова на своей странице facebook описала ситуацию, которую наша редакция расценивает как борьбу обычных и стихийных рынков с ценовым беспределом супермаркетов:

“Лукьяновский рынок. Отличный увесистый пучок ароматной рукколы made ... Читать дальше »

С первого мая в Украине решением НКРЭКУ от 26.03.2015 были повышены тарифы на воду для населения. Причинами подорожания стали падение курса гривны и рост цен на энергоносители. В соответствии с решением комиссии, тарифы делятся на четыре группы, и каждой из областей Украины присваивается тарифная ... Читать дальше »

Государственное предприятие "Национальный цирк Украины" заключило контракт с ООО "Рекламное агентство "Медиа Кит" на предоставление рекламных услуг стоимостью 1,10 млн грн. Об этом говорится в сообщении "Вестника государственных закупок".

"Заказано ... Читать дальше »

Проживание народного депутата в однокомнатном номере в гостинице в центре Киева обходится государству в почти 14 тыс. грн в месяц. В целом оплата за проживание народных депутатов в этом году парламенту обойдется почти в 26 миллионов гривен, информирует NewsOboz.org со ссылкой на РБК-Украина.

... Читать дальше »

Психологи и социологи назвали самое выгодное место при посадке в автомобиль. Новое исследование, проведенное для Skoda Octavia, показывает, что, ребенок, который сидит на среднем сиденье сзади, вполне может рассчитывать на успех в дальнейшей жизни, в частности, в бизнесе. В исследовании приняло у ... Читать дальше »

Бoльшинcтвo знaют o тoм, чтo пpaвильный выбop мacлa влияeт нa длитeльнocть нacлaждeния eздoй нa cвoeй мaшинe бeз paзных пpoблeм и чacтoгo peмoнтa. Еcли вы нe тaк дaвнo cтaли aвтoлюбитeлeм и пoкa нe paзбиpaeтecь в дaннoй тeмe, мы вaм пoмoжeм.
1) Мapкиpoвкa пo SAE. Этa мapкиpoвкa oзнaчaeт для ... Читать дальше »

Сразу несколько автомобильных концернов продвигают в США законопроект, который поставит вне закона любые попытки самостоятельного «неавторизованного» ремонта или тюнинга автомобилей. Производители пытаются использовать Закон об авторстве в цифровую эпоху (Digital Milennnium Copyright ... Читать дальше »

Дaннaя тeмa являeтcя oднoй из caмых пoпуляpных cpeди aвтoлюбитeлeй нa paзных фopумaх: влaгa внутpи фap, чaщe вceгo, гoвopит o зaпoтeвaнии внутpи линзы. Кoнcтpуктopы фap утвepждaют, чтo нa 100% избeжaть зaпoтeвaния внутpи фap нeвoзмoжнo. Нo мы пoдeлимcя coвeтaми, кoтopыe пoмoгут избeжaть нeпpиятны ... Читать дальше »

Уровень выплат страховой компании «Краина» в прошлом году превысил 85%, обеспечив ей первое место в ренкинге Insurance ТОР по этому показателю. Уровень выплат — это разница между полученными страховщиком премиями и выплаченными им компенсациями. В 2013 году эта цифра у «Кр ... Читать дальше »

Центробанк России отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования у ООО «Страховая компания «Северная Казна». Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Решение принято 22 апреля 2015 года в связи с неустранением страховщиком в установленный срок ... Читать дальше »

Компания оплачивала ему расходы на парики более 20 лет, но потом отказалась это делать

Федеральный социальный судГермании отказался удовлетворить иск 76-летнего лысого мужчины, который требовал от страховой компании возместить ему расходы на парики.

Об этом сообщает Lenta.ru со сс ... Читать дальше »

Украинский народ своим героизмом, своей жертвенностью в борьбе за освобождение Европы внес неоценимый вклад в победу над нацизмом в 1939-1945 годах. И сегодня Украина является форпостом европейской цивилизации в борьбе за свободу, за демократию. Фактически, сейчас идет Отечественная война, война ... Читать дальше »

Россиянам ужесточили въезд в Украину, об этом в Facebook со ссылкой своих читателей сообщила журналист Валерия Ивашкина. На рейсе Шереметьево-Борисполь, по ее данным , завернули 11 человек из 20 граждан РФ. Пропустили лишь тех, кто ехал с детьми, и стариков.

По словам пассажира, с которым ... Читать дальше »

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал правоохранительные органы быть бдительными при охране общественного порядка 8-9 мая. Об этом он заявил на совещании в МВД Украины.

Яценюк призвал милицию вместе с Национальной гвардией эффективно отработать 8 и 9 мая, как они это сделали на праздники ... Читать дальше »

1 мая в Украине снова повысились тарифы на коммунальные услуги — в частности, на холодную и горячую воду, а также теплоснабжение. Коэффициенты меняются, число платежек увеличивается, калькулятор греется в руках. Корреспондент AIN.UA научилась решать эту проблему с помощью стандарт ... Читать дальше »