Главная » 2015 » Май » 4 » Придумали новый строительный материал - резиновую плитку

16:18
Придумали новый строительный материал - резиновую плитку

Придумали новый строительный материал - резиновую плитку

Какое покрытие идеально подойдет для небольших площадей, детских площадок, для дорожек, пешеходных зон и мест активного отдыха?

Это относительно новый материал, который начал приобретать все большую популярность. Производится такая плитка из переработанной из изношенных автомобильных шин резиновой крошки, полиуретанового компонента и пигмента, который придает нужный цвет.

Так как автошины в процессе своей работы постоянно должны испытывать колоссальные нагрузки, при их изготовлении используются самые качественные материалы, которые придают определенные свойства шинам: прочность к изгибам, растяжениям, истиранию, устойчивость к кислотам и щелочам. Все эти качества, по наследству, при переработке, приобретает и готовая резиновая плитка. Она очень похожа на обычную тротуарную плитку, но отличается от нее рядом преимуществ.

1. Простота монтажа. Резиновая плитка укладывается практически на любую поверхность, не требуя при этом дополнительной подготовки. Укладывать такую плитку можно самому, не прибегая к помощи специалистов.

2. Если с частью плитки что-нибудь случится, Вам не придется тратить деньги на дорогостоящий ремонт. Достаточно лишь заменить поврежденный элемент новым, не снимая при этом все покрытие.

3. Резиновая плитка, благодаря своей толщине (около 40 мм), обладает прекрасными амортизирующими свойствами, что делает ее травмобезопасной и пригодной для укладки на детских площадок.

4. Плитку из резиновой крошки удобно укладывать на маленьких участках и в труднодоступных местах.

5. Поверхность резиновой плитки не скользкая, даже если ее намочить, а потому является идеальным вариантом для обустройства мест вокруг бассейнов и водоемов. Кроме того, на ней не образуется плесень при попадании влаги.

6. Прочная поверхность обладает устойчивостью к износу и сколам.

7. Резиновая поверхность поглощает звук и не дает распространяться ему в помещении.

8. Плотное соединение плиток не даст прорасти траве и мху, а также предотвратит заведение насекомых.

9. Резиновая плитка не деформируется под механическим воздействием, поэтому она идеально подойдет и для автомобильных парковок.

10. Эстетичный внешний вид и разнообразие цвета и фактуры позволит создать неповторимый стиль в интерьере и экстерьере.

Таким образом, при сравнении обычной тротуарной плитки с резиновой, видно, что  вторая имеет больше преимуществ перед первой при практически одинаковой стоимости квадратного метра.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]