Главная » 2015 » Май » 4 » Изменения в тарифах на воду для населения. Все регионы.

15:49
Изменения в тарифах на воду для населения. Все регионы.

Изменения в тарифах на воду для населения. Все регионы.

С первого мая в Украине решением НКРЭКУ от 26.03.2015 были повышены тарифы на воду для населения. Причинами подорожания стали падение курса гривны и рост цен на энергоносители. В соответствии с решением комиссии, тарифы делятся на четыре группы, и каждой из областей Украины присваивается тарифная группа.

Как видно из инфографики, больше всего (свыше 10 грн. за кубометр) вынуждены платить жители Киевской, Кировоградской и Закарпатской областей, кроме самого города Киева, где вода будет стоить 6-8 гривен. Дешевле всех вода обойдется лицам, проживающим в Донецкой и винницкой областях – от 4 до 6 грн. за кубометр.
Тарифы будут подниматься отдельно по каждому водоканалу. Все водоканалы в свою очередь делятся на две группы. В первую группу входят водоканалы, повышающие тарифы на 5,63% -20,59% в связи с повышением цен электроэнергии и валютных кредитов. Жителям, которых обслуживают водоканалы из второй группы, повезло больше: у них повышение тарифов на воду будет компенсировать только рост цен на энергоносители, и составит от 2,77% до 15,94%

4 группы тарифов на воду для населения
Группа Цена за 1 м.куб (грн.)
I От 4 до 6
II от 6 до 8
III от 8 до 9
IV от 10

Посмотреть, в какую из двух групп вошел Ваш водоканал, можно на скриншотах ниже.
тарифы водоканалов Украина 1

 

тарифы водоканалов Украина 2

 

Источник: prostofinansy.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]