Главная » 2015 » Май » 4 » 6 факторов, которые мешают выгодной продаже недвижимости

16:09
6 факторов, которые мешают выгодной продаже недвижимости

6 факторов, которые мешают выгодной продаже недвижимости

Вы знаете, что продаваемое жилье безупречно, но оно все еще на продаже, причем намного дольше, чем вы, и даже ваш агент, рассчитывали. Вы следовали всем советам по продаже, но никак не можете понять, в чем же кроется причина неудач? По мнению экспертов dom.ria.com, виной тому скрытые факторы, не принятые во внимание.

1. Электрическая подстанция на участке

Интернет форумы по недвижимости кишат информацией о потенциальном вреде от близлежащих электрических подстанций. И хотя они сами по себе не представляют опасности (пока не взорвутся), но жить под влиянием вредоносного поля и ждать неприятных изменений в организме мало кому улыбается.
Ключ к продаже вашего дома заключается в том, чтобы вооружиться полезной информацией.
Когда подстанция была построена?
Какой там уровень электромагнитного заряда?
Где проложены подземные кабели?
Вы даже можете снять показания электрического и магнитного полей в доказательство того, что нет никакой опасности.

2. Трудности с парковкой

Может быть, на подъезде к вашему дому слишком плохая дорога или же место всегда занято. Может быть, улицу убирают дважды в неделю, что приводит к образованию заторов. А может быть, потенциальный покупатель - автолюбитель просто ненавидит параллельную парковку. Проблемы с парковкой - частый камень преткновения. Изучите альтернативы, предложите оплату первого месяца парковки: это точно «подсластит» сделку.

3. Судебные тяжбы
Ох уж эти прелести многоквартирных домов. Конечно, некоторые жители неплохо ладят между собой. Но столь же часто соседи находятся в дрязгах. Иногда ссоры приводят к судебным разбирательствам, которые в свою очередь привносят бумажную волокиту. Так что если в вашем многоквартирном доме на момент продажи активно какое-то судебное дело, лучшее подписать соглашение о неразглашении.

4. Тонкие стены и потолки
Наверное, нет лучшего способа остудить энтузиазм покупателя, чем упомянуть о маленьком ребенке у соседей сверху. Плохая звукоизоляция сулит вам быть в курсе всего, что происходит вокруг. Притом вне зависимости от того, хотите вы этого или нет. И, хотя самое быстрое решение - подарить соседям толстые напольные коврики, намного надежнее провести работы по звукоизоляции. Изоляция из целлюлозы - нетоксичной альтернативы стекловолокну, может иметь положительный эффект, и, возможно, снизит расходы на отопление.

5. Соседи - любители хлама

Конечно, ваш двор может быть с хорошо подстриженными кустами и упорядоченной посадкой, но все это в один миг перечеркивается грязным, ветхим и полузаброшенным домом напротив. Конечно, вы не можете заставить соседа разгрести его свалку, но предложение уборки целой улицы все же может сдвинуть дело с мертвой точки. Если же дела совсем плохи, обратитесь к местным властям с просьбой получить разрешение на уборку.

6. Шум
Вы уже давно привыкли к местной какофонии звуков, исходящей от проходящих поездов и ближайших зданий? Здорово, но не факт, что такой расклад устроит потенциального покупателя. Если шум - существенная проблема, загляните в законы и начинайте бороться с нарушителями доступными методами. Для немедленного решения вопроса даже при наличии пластиковых стеклопакетов используйте затемненные шторы или звукопоглощающие ковры. И наконец, заделайте все щели в окнах, чтобы шум не просачивался вовнутрь. И - поставьте кондиционер.

 


Источник: www.zagorodna.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]