Главная » 2015 » Май » 4 » Яценюк призвал милицию быть на чеку 8-9 мая

15:27
Яценюк призвал милицию быть на чеку 8-9 мая

Яценюк призвал милицию быть на чеку 8-9 мая

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал правоохранительные органы быть бдительными при охране общественного порядка 8-9 мая. Об этом он заявил на совещании в МВД Украины.

Яценюк призвал милицию вместе с Национальной гвардией эффективно отработать 8 и 9 мая, как они это сделали на праздники 1 и 2 числа, сообщает пресс-службу Кабмина.

"Мы сейчас находимся в таких условиях, что это должен быть ежедневный режим работы всей правоохранительной системы", - сказал премьер.

По его словам, начались тренировки в новой патрульной службе и необходимо обратиться к американским партнерам за помощью в обучении групп Корпуса оперативно-внезапного действия.

Кроме того, премьер обратил внимание на необходимость усиления материально-технической составляющей (бронежилеты, новые средства связи, автоматическое оружие). "То есть, подразделения быстрого реагирования милиции должны быть оснащены самым сильным образом и должны быть натренированы", - подчеркнул он.

Напомним, ранее политтехнолог, директор компании персонального и стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец заявил, что атака боевиков и российских войск на Донбассе до 9 мая малореальна по ряду причин.

 


Источник: www.gogetnews.info
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]