Главная » 2015 » Март » 16

Современная архитектура то и дело ломает стереотипы, стирая грани между дизайном здания и его функциональной направленностью.

В голландской архитектурной компании рассуждали, примерно, так: «Если уж музеи превращаются в супермаркеты, почему бы супермаркету не превратиться в музей?&r ... Читать дальше »

Наконец у американцев появился достойный ответ бушующей стихии: архитектурная студия «10 Design» разработала концепцию высокотехнологичного жилого дома «Tornado Proof House», который сумеет противостоять характерным для северного континента экстремальным погодным условиям ... Читать дальше »

Весна –  время для ярких перемен не только в жизни, но и в интерьере.  Если вы не знаете с чего начать – начните с дизайна своего дома. Настала пора избавиться от зимней серости и добавить свежих весенних красок.

Для этого необязательно делать дорогостоящий ремонт. У ... Читать дальше »

Большое внимание в Министерстве уделили вопросу энергоэффективности. Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что ведомство работает над тем, чтобы украинцы тратили меньше средств на потребление природного газа. В частности, господин Зубко напомнил о компенсации ... Читать дальше »

Самый злободневный вопрос в Харькове - это ремонт крыш. Об этом СтройОбзору сообщил заместитель директора департамента коммунального хозяйства Александр Лемента. По его словам, за прошлый год диспетчерская служба “15-62” приняла 1,2 тысячи заявок от харьковчан,  большая часть кот ... Читать дальше »

Об этом сообщил заместитель начальника управления по контролю обслуживания жилого фонда КП «Жилкомсервис» Виталий Зозуля.

Всего в 8 тыс. домах, которые находятся на балансе КП «Жилкомсервис», - 348 тыс. балконов.

Виталий Зозуля отметил, что содержание балко ... Читать дальше »

Новые тарифы на газ, тепло и электроэнергию могут повлиять на количество предложений на вторичном рынке квартир и частных домов. При этом в первую очередь вырастет предложение квартир на 3 и более комнат, а также частных домов площадью свыше 200 кв. м. Такое мнение выказал руководитель отдела про ... Читать дальше »

Один из самых больших городов Китая Шанхай развивается и урбанизируется со скоростью света. Очень важным фактором в его застройки является то, что архитекторы уделяют внимание не только красивым офисным зданиям, но и культурным объектам. Одним из них вскоре станет планетарий с оригинальным « ... Читать дальше »

Двухсотметровая высотка Zayed Crystal Spark может стать самым высоким зданием Египта.

Возведение небоскреба запланировано в южной части Города имени 6 Октября, в комплексе Сити шейха Заида, который находится в 20 км от Каира. Башня объединит коммерческие, административные и развлекательны ... Читать дальше »

Команда ученых из Колледжа природоохранного проектирования при университете Калифорнии представили новое инновационное 3D-печатное здание из порошкового цемента.

Этот павильон интересной формы с плавными волнообразными линиями, получивший название Bloom (Цветок), имеет размеры 2,7х3,6х3,6 ... Читать дальше »

Инвесторы готовы будут сотрудничать с ОСМД, предлагать им выгодные условия кредитования или льготные цены на те или иные работы (например, термомодернизация домов), если будут уверены, что их работы или услуги будут оплачены. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» р ... Читать дальше »

Начиная с апреля 2015 года, юридическим лицам в Украине придется ежеквартально уплачивать налог на недвижимость, а физлица будут получать налоговые уведомления с новыми значениями сумм налога. Это связано с тем, что с начала нынешнего года депутаты изменили порядок налогообложения квартир и домов ... Читать дальше »

Больше всего снизился оборот розничной торговли в Луганской и Донецкой областях – на 89,8% и 66,8% соответственно Оборот розничной торговли в Украине в январе-феврале 2015 года снизился на 21,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (в сопоставимых ценах) – до 139,965 млрд грн ... Читать дальше »

НАК Нафтогаз Украины обнародовал инфографику об особенностях формирования стоимости газа для разных категорий населения, промышленных потребителей, а также предприятий теплокоммунэнерго.

В распространенной пресс-службой Кабмина схеме указываются цены без учета налогов и затрат на транспор ... Читать дальше »

На политической арене страны продолжаются активные законодательные бои по превращению Украины в достойное европейское государство.

На прошлой неделе Кабинет Министров публично отчитался о деятельности правительства за 100 дней. Правда, министры, в основном, больше говорили о будущих плана ... Читать дальше »

Исследования, проведённые в Великобритании, показали, что использовать "умные" часы во время вождения гораздо опаснее, чем смартфоны. Научно-исследовательская транспортная лаборатория в Уокингеме установила, что водителю при чтении сообщения с Apple Watch требуется около 2,52 секунды, ч ... Читать дальше »

Киев, Март 16 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – У новой патрульной службы, которая скоро появится на дорогах Киева, будут не только свежие кадры, но и новые автомобили. Министр внутренних дел Арсен Аваков пояснял, что за образец взят Лондон, где в 2012 году был разработан специальный форм ... Читать дальше »

В Англии выпустили автобус, который будет работать на человеческих фекалиях и пищевых отходах. Необычное транспортное средство рассчитано на 40 человек. Первый биоавтобус (Bio-Bus) будет ездить четыре раза в неделю по городскому маршруту Бристоля.

В свой первый рейс инновационное транспор ... Читать дальше »

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, отчиталась о выполнении бюджета по программе «Руководство и управление в сфере регулирования рынков финансовых услуг», а также по показателям и ассигнованиям, бюджетные назначения по к ... Читать дальше »

В 2014 году украинские граждане выезжали за рубеж с туристическими целями намного реже, чем в предыдущие годы. Девальвация национальной валюты Украины, снижение платежеспособности населения, военные действия на Востоке – все эти факторы негативно повлияли на развитие туристической отрасли в ... Читать дальше »

Сегодня чтят память Герасима Иорданского – христианского монаха. Мы расскажем вам, какие народные приметы и традиции существовали во времена Руси у наших предков.

Герасим жил в Ликии в 5 веке н.э. Несмотря на то, что он рос в богатой семье, он оставил свое наследство и перебрался в ... Читать дальше »

Бумажные пропуски в зону проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе начнут изымать с 25 марта 2015 г. Об этом на брифинге заявил глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"С 10 марта система сверки с электро ... Читать дальше »

Философия пермакультуры - это философия сотрудничества с Природой, а не борьбы с ней. Это философия, которая подразумевает длительне и вдумчивое наблюдение, а не длительный и бездумный физический труд. Это философия, которая подразумевает необходимость приняти в расчет всех функций, присущих раст ... Читать дальше »

Столешница в ванную — изобретение относительно новое, но уже крепко завоевавшее свое почетное место среди других аксессуаров, мебели и устройств для ванной комнаты. Функциональность и практичность — две основополагающие характеристики этого изделия. Вместо небольшого ... Читать дальше »