Главная » 2015 » Март » 16 » Нафтогаз показал, как формируется цена на газ для населения и промышленности. Инфографика

17:56
Нафтогаз показал, как формируется цена на газ для населения и промышленности. Инфографика

Нафтогаз показал, как формируется цена на газ для населения и промышленности. Инфографика

НАК Нафтогаз Украины обнародовал инфографику об особенностях формирования стоимости газа для разных категорий населения, промышленных потребителей, а также предприятий теплокоммунэнерго.

В распространенной пресс-службой Кабмина схеме указываются цены без учета налогов и затрат на транспортировку, а также конечная стоимость для потребителей разных категорий.

Напомним, в январе НАК Нафтогаз Украины провела расчеты себестоимости добываемого публичным акционерным обществом Укргаздобыча природного газа и выяснила экономически обоснованную себестоимость добываемого газа.

10 марта НКРЭКУ повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза - до 3 600 грн за тысячу кубометров топлива, а также подняла тарифы на газ для предприятия теплокоммунэнерго в 2,2 раза - до 2 тыс. 934 грн за тысячу кубометров с учетом НДС, целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку.

Позже глава НАК Нафтогаз Украина Андрей Коболев рассказал о том, как будут формироваться тарифы на газ для населения после подорожания.

 


Источник: nv.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]