Главная » 2015 » Март » 16 » В Англии выпустили автобус, работающий на фекалиях

17:49
В Англии выпустили автобус, работающий на фекалиях

В Англии выпустили автобус, работающий на фекалиях

В Англии выпустили автобус, который будет работать на человеческих фекалиях и пищевых отходах. Необычное транспортное средство рассчитано на 40 человек. Первый биоавтобус (Bio-Bus) будет ездить четыре раза в неделю по городскому маршруту Бристоля.

В свой первый рейс инновационное транспортное средство отправится 25 марта. Его собираются заправлять метаном, полученным из 32 тысяч жилых домов.

Ожидается, что работающий на фекалиях био-бус будет заправляться прямо по ходу движения. На это дали согласие жители десятков тысяч домов, находящихся на пути бионовинки. Протяженность маршрута, где будет ездить экологическое транспортное средство, составит 30 километров.

Власти страны заявили, что если проект признают успешным, биоавтобусы запустят в других городах и их количество значительно возрастет. Считается, что полного бака метана хватит, чтобы проехать 300 км. Такой объем газа могут произвести пять человек или животных, отмечают чиновники.

"Мы надеемся, что наш биоавтобус станет примером для других стран, которые также начнут использовать экологически чистый транспорт", - заявил один из авторов "фекалийного автобуса" Джеймс Фриман в комментарии Independent.

 


Источник: obozrevatel.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]