Главная » 2015 » Март » 16 » У харьковских коммунальщиков нет денег на ремонты крыш

18:13
У харьковских коммунальщиков нет денег на ремонты крыш

У харьковских коммунальщиков нет денег на ремонты крыш

Самый злободневный вопрос в Харькове - это ремонт крыш. Об этом СтройОбзору сообщил заместитель директора департамента коммунального хозяйства Александр Лемента. По его словам, за прошлый год диспетчерская служба “15-62” приняла 1,2 тысячи заявок от харьковчан,  большая часть которых связана с проблемными кровлями.

“В основном обращаются по кровлям, это самый злободневный вопрос. В Харькове  6 миллионов кровель. Каждую нужно хотя бы раз в 20 лет отремонтировать. Наш план это 300 тысяч квадратных метров в год. В этом году предусмотрено отремонтировать 70 тысяч квадратных метров. Это четвертая часть того, чтобы мы догнали износ. Но у нас, как у заказчика нет ресурсов на проведение всех ремонтов, которые могли бы компенсировать износ”, - говорит Лемента.

По словам коммунальщика, всего в 2014 году в Харькове было рассмотрено более 11 тысяч письменных жалоб как от физических, так и юридических лиц. Также Лемента говорит о том, что  обращений в 2014 году на 300 меньше, чем в 2013 году. Замечаний к департаменту жилищного хозяйства о том, что жители не получили ответов на обращения нет.

“В 2014 году на развитие жилищно-коммунального хозяйства города было предусмотрено 303 миллиона гривен. Из них на капремонт жилых домов - 86 миллионов гривен. Это ремонт кровель, лифтов, систем электроснабжения, фасадов, аварийных жилых домов - после аварий, обвалов, пожаров. На текущий ремонт - 40 миллионов гривен из них 22 миллиона - оплата кредиторской задолженности за 2013 год”, - говорит Лемента.

 


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]