Главная » 2015 » Март » 16 » Столешница в ванную. Советы эксперта

15:23
Столешница в ванную. Советы эксперта

Столешница в ванную. Советы эксперта

Столешница в ванную — изобретение относительно новое, но уже крепко завоевавшее свое почетное место среди других аксессуаров, мебели и устройств для ванной комнаты. Функциональность и практичность — две основополагающие характеристики этого изделия. Вместо небольшого умывальника вы становитесь обладателем удобной и большой поверхности, на которой достаточно места для всех средств гигиены и ухода за собой. На сегодняшний день одна такая столешница в ванной способна заменить и полки, и шкафчики, и тумбочку под раковиной.

При выборе http://euro-lux.com.ua/izdeliya/stoleshnicy особое внимание следует обратить на материал, из которого она изготовлена. Именно от его качества и эксплуатационных характеристик будет зависеть и красивый внешний вид столешницы, и ее долговечность, и даже ее гигиеничность.

Особенностью столешниц для ванной по сравнению с такими же изделиями для кухни или гостиной является относительно небольшая нагрузка на нее и низкая интенсивность использования. Именно поэтому для изготовления столешниц в ванную часто используют хрупкие, непрочные материалы. Выглядят они красиво, но послужат ли долго?

Основными материалами для столешниц в ванную комнату являются: стекло, натуральный и искусственный камень, дерево, стеклянная или керамическая мозаика, МДФ. Как разобраться в особенностях всех этих материалов и не ошибиться с выбором?

 Изначально все изделия выглядят привлекательно, но в процессе эксплуатации к ним возникает масса вопросов. Итак, кратко о минусах всех вышеперечисленных материалов:

- стекло — хрупкость;

- натуральный камень — большой вес и малый выбор цветовых решений;

- дерево — неустойчивость к влаге;

- мозаика — имеет швы, которые в большинстве случаев изготовлены из гипсокартона, а этот материал неустойчив к влаге;

- МДФ — легко царапается и не влагостойкий.

Отдельно стоит отметить столешницы в ванную из искусственного акрилового камня. Такие изделия значительно легче по весу, чем столешницы из натурального камня. К тому же имеют гораздо больше преимуществ, нежели натуральный камень и другие материалы.

Во-первых, искусственный камень имеет широчайшую цветовую палитру, которая не ограничит ваши дизайнерские идеи относительно декора ванной комнаты. Во-вторых, этот материал очень пластичен, что позволяет создавать изделия даже самых сложных форм и конфигураций.  Кроме того, искусственный камень — это:

-  долговечность;

- прочность;

- термостойкость;

- влагоустойчивость;

- экологичность;

- гигиеничность;

- легкость в уборке.

Столешница в ванную из искусственного камня — уникальное изделие, которое не  боится ни влаги, ни грибков, ни плесени. Несколько движений намыленной губкой — и поверхность снова сияет чистотой. Если даже случайно на столешнице появилась царапина — ее легко отполировать. Реставрация — тоже не проблема для этих изделий.

Наша компания занимает лидирующие позиции по производству столешниц в ванную из искусственного камня в г. Киеве и Киевской области. http://euro-lux.com.ua  — это всегда высокое качество изделия и реализация смелых дизайнерских идей. Наши работы можно оценить на сайте http://euro-lux.com.ua, а также выбрать материал, цвет и конфигурацию столешницы.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]