Главная » 2015 » Март » 06

Современные архитекторы во множестве разрабатывают проекты небоскребов самых футуристических форм. Однако, как стало известно ProfiDom.com.ua, проект небоскреба, который представлен для строительства в деловом районе города Куала-Лумпур, в Малайзии, в буквальном смысле слова переворачивает привыч ... Читать дальше »

Американские архитекторы спроектировали стадион для команды игроков профессионального клуба по американскому футболу Atlanta Falcons. В 2017 году в городе Атланта появится стадион на 80 000 человек, «короной» которого станет уникальная складная крыша. Она будет состоять из 8 «ле ... Читать дальше »

Словосочетание «кирпичный дом», обычно, вызывает ассоциацию домами разной формы, но всегда – прямоугольных форм. Оказывается из кирпича можно построить дом с невероятно плавными очертаниями. Такое жилое здание появилось в сельской местности в Индии.

Органическая форма по ... Читать дальше »

Премьера новинки компактной землеройной техники состоялась в штаб-квартире JCB в Джорджии, США. Новый компактный экскаватор – 11-тонный JCB 100C-1 – является на сегодняшний день самым большим в линейке компактной строительной техники JCB. Рабочий вес мини-экскаватора составляет 9,7 то ... Читать дальше »

Во время выездного совещания в одном из ЖСК Деснянского района заместитель главы КГГА Петр Пантелеев заявил, что порядка 10 киевских ОСМД и ЖСК готовят проекты по реализации энергоэффективных мер для участия в конкурсе, который позволит реализовать лучшие проекты благодаря государственно-частному ... Читать дальше »

Украина занимается созданием совмещенных пропускных пунктов с государствами Европейского Союза. Об этом на недавнем совещании сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Так, по словам политика, на месте границ украинского государства и государств Европ ... Читать дальше »

Спасти банковский сектор смогут только большие деньги, а именно рекапитализация банков. Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал исполнительный директор аналитического центра «CASE Украина» Дмитрий Боярчук, комментируя сообщения, что банковская система потеряла почти ... Читать дальше »

На банковском рынке произошло самое громкое банкротство за все время кризиса – временная администрация введена в Дельта Банк. Нагрузка на Фонд гарантирования вкладов ожидается огромная – 16,4 млрд грн.

Среди вариантов, национализация, присоединение к госбанку и поиск инвесторо ... Читать дальше »

Украина платит за российский газ на 15% больше, чем за газ, который получает по реверсу из Словакии и других стран Европейского союза. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в интервью The Wall Street Journal. Как отмечается, Демчишин заявил, что Укр ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко надеется на положительное решение Международного валютного фонда относительно нового кредита Украине. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Хмельницкую область, передает пресс-служба Главы государства.

«Говоря о необходимых шагах по экономичес ... Читать дальше »

Что такое гибридный автомобиль и для чего он нужен? Для ответа на этот вопрос отправился к лидерам ниши (на мой взгляд) — компании "Лексус". Так получилось, что до этого момента, никогда не ездил на машинах этой марки за рулем. И возможно выбрал не самый лучший экземпляр для знако ... Читать дальше »

6 марта цены в ряде крупных сетей АГЗС снизились на 10-49 коп./л. В том числе СУГ подешевел на станциях консолидированной сети группы «Приват» (-15-20 коп./л). Об этом сообщили в «Консалтинговой группе А-95».

В частности, СУГ подешевел в сетях WOG, ... Читать дальше »

Испанский автомобильный изготовитель Seat представил в Женеве новый Seat 20V20. Seat 20V20.
Модель представляет собой кроссовер. Его нестандартное название указывает на дату появления машины в салонах – 2020 год. По словам представителей компании, она станет предвестником будущего пок ... Читать дальше »

Вмешательство координационного совета Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) в операционную деятельность бюро, в частности рекомендации по принятию сотрудников на работу, противоречит закону об ОСАГО, отметил на заседании президиума МТСБУ 5 марта член президиума, замглавы правл ... Читать дальше »

Члены Президиума МТСБУ утвердили план действий по внедрению проекта «прямого урегулирования» в Украине.

В соответствии с решением Президиума, 1 февраля 2016 года определено датой начала функционирования системы прямого урегулирования. Сегодня такой подход к урегулированию убыт ... Читать дальше »

В течение 2014 года заключено более 703 тыс. договоров «Зеленая карта» с общей суммой страховых премий более чем 494 млн. грн. Относительно 2013 года этот показатель вырос на 41,1%.

Положительная динамика была присуща также процессам урегулирования требований. За 2014 год урег ... Читать дальше »

Об этом сообщил глава координационного центра по освобождению военнопленных при Минобороны Украины Юрий Тандит.

Тандит рассказал, что вернулся из Ватикана, где встречался с Папой Римским, а президент Порошенко пригласил президента в Украину.

«Позавчера было вручено письмо от ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинцы и дальше будут отмечать 8 Марта. Об этом он заявил на встрече с активом Хмельницкой области. "8 марта мы поздравляем наших женщин. Ничего не меняется. Ведь мы должны приложить усилия, чтобы женщины увеличивали представительство во власти, ... Читать дальше »

С 29 марта, когда Украина и другие страны Европы перейдут на «летнее» время, изменится расписание всех поездов межгосударственного сообщения. Железнодорожникам приходится корректировать график, потому что некоторые государства — Россия, Беларусь, страны Центральной Азии — ... Читать дальше »

Если вы решили приобрести сейф для собственного пользования либо в офис, то прежде чем купить сейф, нужно определиться с некоторыми деталями. Так, нужно точно понимать, какая именно модель подойдет для выполнения поставленным вами задач, какому производителю отдать предпочтение и где лучше всего ... Читать дальше »

Премиум-жилье украинской столицы

Критерии определения элитности киевской недвижимости до сих пор до конца не определены и вызывают ожесточенные споры риэлтеров и девелоперов.  Эксперты по вопросам недвижимого имущества в целом расходятся в ... Читать дальше »

Ваш переезд – забота нашей компании!

Вы приобрели стиральную машинку для жены, и ее нужно доставить непременно в определенный день и время? Или ваш шеф утром проснулся, и решил, что вам всем коллективом нужно переехать в другой офис? Ломаете голову над тем, где заказать ... Читать дальше »