Главная » 2015 » Март » 6 » Порошенко: Украинцы и дальше будут отмечать 8 Марта

16:02
Порошенко: Украинцы и дальше будут отмечать 8 Марта

Порошенко: Украинцы и дальше будут отмечать 8 Марта

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинцы и дальше будут отмечать 8 Марта. Об этом он заявил на встрече с активом Хмельницкой области. "8 марта мы поздравляем наших женщин. Ничего не меняется. Ведь мы должны приложить усилия, чтобы женщины увеличивали представительство во власти, так как они ассоциируются с миром", - сказал он.

В свою очередь глава государства поздравил всех женщин Хмельницкой области с наступающим праздником.

Кроме того, он проинформировал общественность области, что 14 октября, когда отмечается День защитника Отечества, будет выходным в следующем году.

5 марта Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в ст. 73 Кодекса законов о труде Украины (об установлении праздничного дня - День защитника Украины).

В статье 73 ”Праздничные и нерабочие дни” в перечень праздничных дней предусмотрено включить и 14 октября - День защитника Украины.

Международный женский день - праздник женщин, который отмечается 8 марта. Установлен как пролетарский феминистский праздник Международный день женщин-работниц. Впервые праздновался в 1909 году в США по инициативе Социалистической партии Америки. В течение 20 века отмечался в СССР и странах соцлагеря как государственный праздник. В 1977 году, по советской инициативе, получил статус международного дня по решению ООН. Полное название: Международный день борьбы за права женщин и международный мир.

В независимой Украине праздник 8 Марта сохранился и является выходным днем.

 


Источник: telegraf.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]