Главная » 2015 » Март » 6 » Плюсы и минусы гибридного автомобиля

16:18
Плюсы и минусы гибридного автомобиля

Плюсы и минусы гибридного автомобиля

Что такое гибридный автомобиль и для чего он нужен? Для ответа на этот вопрос отправился к лидерам ниши (на мой взгляд) — компании "Лексус". Так получилось, что до этого момента, никогда не ездил на машинах этой марки за рулем. И возможно выбрал не самый лучший экземпляр для знакомства с самой маркой, но точно самый интересный с точки зрения внедренных инноваций. Новый городской, гибридный автомобиль от японского производителя.

Прыгнул в серебряную машину и отправился на ней покорять город. Надпись "Гибрид" красуется и манит своей космической синевой. СиТи 200 Эйч  оснащен бензиновым двигателем 1.8 л плюс аккумуляторная батарея. Самое интересно, ради чего все затевалось, это посмотреть как работает связка аккумулятор + мотор + двигатель. Расположено все как на рисунке.

Основная идея заключается в том, что на низких оборотах, когда машина расходует максимум топлива, задействуется электромотор. Он обеспечивает плавный разгон и экономит бензин. После чего включается обычный двигатель. Ну, это в теории. Самый интересный показатель — батарея разгоняет машину.

Но по-факту, так как электромотор работает только на сверх-малых скоростях, обычная картина такая — двигатель участвует с батареей в разгоне. Что экономит топливо лишь отчасти. И рассказы про экономию, в реальности, становятся мифом.

Как бы инженеры ни бились, как бы ни внедряли технические инновации, за пять дней эксплуатации я смог добиться лучшего результата — 6,8 л / 100 км. Что в два раза превышает заявленные цифры (к слову, моя полноприводная БМВ 320d потребляет 8,5 л / 100 км).
Средний расход.

Как раз третий день поездки стал самым экономичным.

Что в остальном?
 
Внешне машина выглядит тяжеловато. И на ходу она чувствует себя не уверено из-за большой массы машины. Что обусловливается наличием тяжелых аккумуляторов сзади.
 
Спереди в лексусовском агрессивном стиле.

 


Источник: obozrevatel.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]