Главная » 2015 » Март » 6 » Представлен самый большой компактный экскаватор JCB

16:34
Представлен самый большой компактный экскаватор JCB

Представлен самый большой компактный экскаватор JCB

Премьера новинки компактной землеройной техники состоялась в штаб-квартире JCB в Джорджии, США. Новый компактный экскаватор – 11-тонный JCB 100C-1 – является на сегодняшний день самым большим в линейке компактной строительной техники JCB. Рабочий вес мини-экскаватора составляет 9,7 тонны. Максимальное вырывное усилие на ковше — чуть более 22000 нм, на рукояти — почти 12900 нм. Максимальная глубина копания мини-экскаватора JCB 100C-1 достигает 4,6 метра, высота разгрузки — 5,5 метра.

Новая землеройная машина базируется на раме 9-тонного компактного экскаватора JCB 86C-1, представленного на международной выставке ConExpo в 2014 году. Но новый JCB 100C-1 агрегируется более мощным двигателем — 74-сильным дизелем JCB от Kohler (результат сотрудничества Kohler и JCB в производстве дизельных моторов). Задний вынос мини-экскаватора JCB 100C-1 составляет 0,46 метра — это на 0,1 метра больше, чем у модели JCB 86C-1. Также новый компактный экскаватор имеет на 10% более длинную рукоять, чем у предыдущей модели, и более мощную и производительную гидравлику. Кабина экскаватора откидывается на 30 градусов, что облегчает доступ дл обслуживания и ремонта машины. В кабине имеется USB-разьем, держатель для кружки и новая система отопления и кондиционирования воздуха. Также оператор нового компактного экскаватора может выбрать один из нескольких вариантов режима работы, в том числе эко-режим — для экономии топлива — и «тяжелый» режим — для большей производительности.

По прогнозам JCB, новый экскаватор JCB 100C-1 будет пользоваться большим спросом в США, Великобритании, Франции и Германии, поскольку представлеяет собой отлично сбалансированное сочетание мощности и компактности. 


Источник: letmart.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]