Главная » 2015 » Март » 6 » Украина и ЕС создают совместные таможни

16:27
Украина и ЕС создают совместные таможни

Украина и ЕС создают совместные таможни

Украина занимается созданием совмещенных пропускных пунктов с государствами Европейского Союза. Об этом на недавнем совещании сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Так, по словам политика, на месте границ украинского государства и государств Европейского Союза будут организованы совместные контрольно-пропускные пункты. Создание таких таможен, по мнению Абромавичуса, поможет искоренить коррупцию и иные незаконные действия, связанные с импортом и экспортом товаров.

Также политик отметил, что в настоящее время премьер-министр Украины Арсений Яценюк проводит диалог с представителями стран ЕС, территориально граничащих с Украиной. Премьер ведет консультативные беседы с партнерами из Европы касательно рабочего расследования в отношении Государственной фискальной службы, служащие которой в недавнем времени были обвинены в коррупционных и иных незаконных действиях и отстранены от выполнения своих обязанностей.

Напомним, что недавно Яценюк объявил о начале расследования, в ответ на которое глава Государственной фискальной службы заявил о своем намерении продемонстрировать все результаты деятельности ГФС.

По словам премьера, итоги расследования станут известны примерно через неделю. Они будут официально и публично оглашены, а в случае выявленных нарушений виновные работники понесут наказание в соответствии с украинским законодательством.

Также хотелось бы подчеркнуть, что создание новых таможенных контрольных пунктов будет производиться наравне с созданием комиссии по вопросам приватизации. Об этом на недавнем совещании президент Украины Петр Порошенко попросил министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Немногим ранее стало известно, что служащие украинской таможни ужесточили процедуру растаможки автомобилей.

По словам политических экспертов, ужесточение коснулось только растаможки автомобилей лиц, которые являются резидентами-иностранцами. Представители таможни объясняют нововведения опасением проведения всевозможных провокаций и терактов, участившихся на фоне внутренне- и внешнеполитического кризиса и проведения боевых действий на территории Украины.

Другими словами, работники таможни будут просто более тщательно проверять документы на право ввоза личного транспорта у вышеуказанных лиц.

 


Источник: ualife.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]