Главная » 2015 » Март » 6 » Представлен проект перевернутого небоскреба

16:38
Представлен проект перевернутого небоскреба

Представлен проект перевернутого небоскреба

Современные архитекторы во множестве разрабатывают проекты небоскребов самых футуристических форм. Однако, как стало известно ProfiDom.com.ua, проект небоскреба, который представлен для строительства в деловом районе города Куала-Лумпур, в Малайзии, в буквальном смысле слова переворачивает привычный образ современного небоскрёба с ног на голову.

Площадь этажей обычных небоскрёбов уменьшается по мере увеличения высоты. Таким образом, эффектный вид из окон неизбежно связан с меньшим доступным пространством. В данном же проекте было предложено начать с небольшой площади застройки, а закончить впечатляющим воображение расширением с зелёным двориком внутри.

Верхняя часть небоскрёба, высота которого составляет более 380 метров, будет отдана под роскошный отель.

В данном проекте архитекторы предлагают использовать двойные фасады, что позволит организовать эффективную естественную вентиляцию, помогая поддерживать комфортную температуру внутри здания.

Форма нового небоскрёба также достаточно интересно будет взаимодействовать с Башнями Петронас, как бы заполняя промежуток между ними с определённых ракурсов.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]