Главная » 2015 » Февраль » 19

Самой экономичной лампочкой на данный момент признана NanoLight. Как выяснили журналисты, потребляя всего 12 Ватт энергии она способна выдавать 1600 люменов света, что эквивалентно обычной лампочке 100 Вт.

Как только подходит время оплаты за коммунальные услуги, мы с ужасом подсчитываем, ... Читать дальше »

Харьковский центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости заключил соглашение с ООО «Инженерно-строительное производственное предприятие «Стройсервис» на работы по реконструкции имущественного комплекса с размещением дополнительных зданий и соор ... Читать дальше »

Риторический вопрос: сколько людей живёт и работает в тесных мегаполисах? А сколько у этих людей машин? Ведь, и в небольших городах постоянно возникает вопрос с парковкой, что уж говорить об автомобильном аде городов-миллионников. Как стало известно журналистам, в Гонконге для решения этой пробле ... Читать дальше »

Исследователи из Испанского национального исследовательского совета (CSIC) недавно объявили о разработке новой технологии, которая позволит намного проще, быстрое и дешевле изготавливать «умные» окна, автоматически контролирующие количество проходящего через стекло света.
  ... Читать дальше »

На малогабаритные и даже просто крошечные квартиры сейчас существует довольно большой спросом и все указывает на то, что в ближайшие годы он будет оставаться высоким. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ярослава Чапко, директор компании City Developmen ... Читать дальше »
Еврокоды, которые приняла Украина, в том числе и по металлоконструкциям, помогут украинским производителям закрепиться на зарубежных рынках. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Владимир Адрианов, руководитель комитета нормативно-технической деятельности ... Читать дальше »
Сейчас интерес инвесторов в Центральной и Восточной Европе направлен в сторону индустриального и логистического сектора, что демонстрирует изменение структуры рынка, в которой раньше доминировали офисы и ритейл, и подкрепляется ростом вложений в наиболее привлекательные актив ... Читать дальше »

В Минрегионе обсудили актуальные вопросы развития цементной промышленности в Украине. Во время встречи заместителя министра регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Романа Абрамовского с представителями Украинской Ассоциации предприятий и организаций цементной промыш ... Читать дальше »

В 2016 году индийский город Мумбаи станет домом для самого высокого жилого здания в мире – небоскреба World One. Небоскреб высотой 442 метра будет насчитывать 117 этажей, на которых расположатся свыше 11 гектаров жилой площади. Здесь разместятся более 300 эксклюзивных апартаментов и пентхау ... Читать дальше »

В прошлом году инфляция в Украине десятую долю процента не дотянула до показателя в 25%. Причины известны и очевидны: пустая казна, что вылилось в девальвацию гривни, российская агрессия и аннексия Крыма, крайне сложная экономическая ситуация. Эти проблемы никуда не делись и в 2015-м: пророссийск ... Читать дальше »

Сравнив уровень "зарплатных" налогов до и после "реформы", вывод - государство украинцам сталао обходиться дороже. Правда, чуть-чуть.
Правительство уверяет, что в Украине состоялась "налоговая реформа". Мы постарались разобраться, как реформа повлияла на " ... Читать дальше »

Проблемы в экономике снижают покупательную способность населения

Индекс потребительских настроений в феврале сохранит негативную динамику, однако сокращение вряд ли будет столь стремительным, как январское – показатель может составить 43 пункта. Такое мнение выразил ведущий эксперт ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил временную администрацию в неплатежеспособном VAB Банке до 20 марта. Об этом говорится в сообщении фонда. Фонд объясняет такое решение необходимостью обеспечения сохранности активов банка, предотвращения потери имущества и убытков банка.

С ... Читать дальше »

АВТОВАЗ и Украина имеют очень сильную связь, в первую очередь благодаря АВТОВАЗу — российский автопром все еще пользуется большим спросом в нашей стране.

Всем известно, насколько экономика России зависит от цены на нефть, но в тоже время российская автомобильная промышленность завис ... Читать дальше »

Потребление бензинов на украинских АЗС в январе 2015 года резко сократилось на 34% 138,1 тысяч тонн. Также упали и продажи дизтоплива на 23% до 101 тысяч тонн.
 
Об этом говорится в отчетных данных, опубликованных Государственным комитетом статистики Украины, переда ... Читать дальше »

Кто из экспертов топливного рынка в Украине или среди автолюбителей год назад мог бы предположить, что цена на бензин А-95 достигнет 20 грн./л? И это еще не предел! Данный факт не удивителен, ведь курс доллара по отношению к гривне остается в таких же высоких пределах. Удивляет другое: цена нефти ... Читать дальше »

В Киеве из-за ухудшения погоды на дорогах в центре города образовалось несколько больших пробок. Так, в заторе на 2,31 км стоят автомобилисты, едущие по бульвару Леси Украинки, Бассейной улице, Бессарабской площади и бульвару Тараса Шевченко. Средняя скорость движения – 5 км/ч.

Еще ... Читать дальше »

В январе 2015 года СК «ПРОВІДНА» осуществила выплату страхового возмещения по договору КАСКО в размере 208,6 тыс. грн., за поврежденный в результате ДТП прицеп.

Страховой случай произошел в городе Николаев. Водитель, страхователь СК «ПРОВІДНА», во время движения по ... Читать дальше »

17 февраля в Верховной Раде зарегистрирован проект Закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по объекту налогообложения легковых автомобилей» (№ 2161). Документом предлагается изменить условия уплаты транспортного налога, который был введен с 1 января 2015 года, в рамках ... Читать дальше »

Я больше не хожу на педагогические тусовки — бесполезная трата времени. Когда я слышу фразу «реформа образования» — меня охватывает бешенство. Почему-то сразу вспоминаются «двое из ларца — одинаковы с лица», которые рубили тесто и месили дрова: вроде и де ... Читать дальше »

Транзитные городки для переселенцев из зоны АТО, которые власти обещали заселить еще до наступления холодов, стали открываться только в этом году. Причем, с помпезностью, достойной советских времен, - торжественными речами высокопоставленных чиновников, разрезанием красной ленточки, раздачей поче ... Читать дальше »

Покольку писал дипломную работу по конфликтам в современной Европе, вспомнил детали "миротворчества".

Перед тем как охать-ахать, рассуждать, нужно помнить несколько вещей:
1) Единственной полноправной организацией способной ввести на территорию конфликта миротворческий вое ... Читать дальше »

Главный регулятор продолжает выявлять нарушения лицензионных условий, допущенные телеканалом «Интер». Как известно, телеканала уже был предупрежден Нацсоветом из-за показа в новогоднем эфире российских программ.

Теперь ему вменяется в вину трансляция фильмов «Марьина рощ ... Читать дальше »

Ищите напольное покрытие, которое будет отличаться красотой, высоким качеством и экологичностью, тогда почему бы не посетить магазин «Полы и Двери», в котором эта продукция представлена в широком ассортименте и что самое главное по доступным ценам. Главный офис магазина находится в Ки ... Читать дальше »

Чтобы добиться идеальной поверхности пола, очень важно обратить внимание на стяжку, выполненную с целью выравнивания покрытия. которой значительно ниже остальных, обладает большим количеством достоинств по сравнению с другими видами.

Зачастую, не обладая в полном объеме информацией о выпо ... Читать дальше »

Не можете решить, чем перекрыть крышу? Или не знаете из чего соорудить забор? Компания TigerSteel предлагает, который отлично подойдет для любой из этих целей!

На строительном рынке Европы уже давно высоко востребован этот материал. Несмотря на то, что в Украине он появился относительно н ... Читать дальше »