Главная » 2015 » Февраль » 19 » Бетонная стяжка пола: зависимость цены от качества

14:19
Бетонная стяжка пола: зависимость цены от качества

Бетонная стяжка пола: зависимость цены от качества

Чтобы добиться идеальной поверхности пола, очень важно обратить внимание на стяжку, выполненную с целью выравнивания покрытия. которой значительно ниже остальных, обладает большим количеством достоинств по сравнению с другими видами.

Зачастую, не обладая в полном объеме информацией о выполнении процедуры, требуемых материалах, необходимо ответить на вопрос – как осуществляется?

Первое, что нужно сделать, это подготовить основание бетонного пола. Необходимо утрамбовать грунт с целью предотвращения растрескиваний в результате усадки. На этом этапе следует проявить особое усердие, так как зачастую именно халатность выполненной работы по утрамбовке приводит к последующим нарушениям поверхности. Для выравнивания основания наносится слой щебня, образующий своеобразную подушку высотой, не превышающей один метр. В качестве альтернативы щебню также допускается использование керамзита, который обладает меньшей прочностью, но при этом лучше сохраняет тепло.

Второе, – установка опалубки из металлических составляющих либо формирование каркаса из арматуры.

Третье – подготовка и заливка бетонной смеси. Основным компонентом смеси является цемент, и именно его технические характеристики влияют на стоимость производимых работ.

Четвертое – обработка и затирка бетонного пола.

Цена бетонной стяжки напрямую зависит от площади поверхности, от ее начального состояния, от качества инструментов и материалов. Сэкономив на одном из этих факторов, получается несоответствие между реальным и желаемым – поверхность пола проседает, наблюдаются и ощущаются вздутия, небольшие впадины. Если помещение готовилось для проведения спортивных или танцевальных мероприятий, есть риск получения травмы и нанесения ущерба собственному здоровью.

Не стоит полагаться на удачу и рисковать, представив, что на сэкономленные деньги можно позволить себе выполнить стяжку еще в одном помещении. Позвольте себе получать качественные услуги, осознавая разумность вложений и перспективу отдачи.

Цены растут – качество повышается. Хотелось бы верить в это утверждение. На рынке строительных работ всегда есть компании, которые выделяются своим отношением к клиенту и уровнем выполнения работ. ООО «Строймонтаж» является такой компанией, специализирующейся на предоставлении услуг по стяжке пола и выполнению монолитных работ. Воспользуйтесь услугами и сформируйте свое представление о деятельности организации.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]