Главная » 2015 » Февраль » 19 » Инвесторов в Европе интересует индустриальная и логистическая недвижимость

15:57
Инвесторов в Европе интересует индустриальная и логистическая недвижимость

Инвесторов в Европе интересует индустриальная и логистическая недвижимость
Сейчас интерес инвесторов в Центральной и Восточной Европе направлен в сторону индустриального и логистического сектора, что демонстрирует изменение структуры рынка, в которой раньше доминировали офисы и ритейл, и подкрепляется ростом вложений в наиболее привлекательные активы. Об этом сообщают аналитики Colliers International.
По их данным, в 2014 году сделки с индустриальными и логистическими комплексами составили более 17% от общего объема транзакций, что значительно выше, чем в регионе EMEA, где этот показатель составляет в среднем 9%. Ключевые рынки Вишеградской четверки – Польша, Чехия, Венгрия и Словакия – превзошли ожидаемые прогнозы. Наибольший объем инвестиций зафиксирован в Польше – 30% всех сделок в регионе. Объем инвестиций в Венгрии, Чехии, Словакии в годовом исчислении увеличился на 70-80%. За пределами Вишеградской группы, также выросли объемы сделок в Румынии и Болгарии. Самый значительный рост инвестиций в течение 12 месяцев наблюдался в Румынии (почти на 300%), более скромные результаты показала Болгария (160%).
Аналитики также прогнозируют, что текущий инвестиционный климат с большей вероятностью сохранится еще в течение 2-3 лет, поэтому региональным рынкам следует извлекать возможную выгоду из сочетания таких факторов, как благоприятная рыночная конъюнктура, экономические улучшения и увеличение объема вложений в коммерческую недвижимость по всему миру.
Ранее сообщалось, что стали известны основные тенденции на рынке складской недвижимости.
 

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]