Главная » 2015 » Февраль » 19 » Предложен проект небоскреба-паркинга

16:13
Предложен проект небоскреба-паркинга

Предложен проект небоскреба-паркинга

Риторический вопрос: сколько людей живёт и работает в тесных мегаполисах? А сколько у этих людей машин? Ведь, и в небольших городах постоянно возникает вопрос с парковкой, что уж говорить об автомобильном аде городов-миллионников. Как стало известно журналистам, в Гонконге для решения этой проблемы архитекторы предложили уникальный проект: небоскреб-паркинг.

Хотя основная функция этого здания – гигантская парковка, в нём предусмотрены ещё и зоны, которые смогут дополнительно порадовать жителей города. Так на верхушке башни, откуда открывается умопомрачительные виды на город и на море, находится кафе. Также в здании есть многофункциональная общественная зона.

Предложен проект: небоскреб-паркинг

Предполагается, что в нерабочие дни довольно большое количество парковочных мест будет пустовать. Поэтому возникла идея о том, чтобы на выходных отводить часть нижних парковочных уровней под временный рынок. Такая идея позволяет занять пустующие места и даёт возможность малому бизнесу проявить себя. На нижних этажах должна расположиться обыкновенная парковка, а верхняя часть башни будет представлять из себя автоматизированную парковку, куда машина сможет опасть на специальном лифте.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]