Главная » 2015 » Февраль » 12

В столице Южной Кореи есть мост, который с момента своего появления сразу же был занесен в Книгу Рекордов Гиннесса.
 
По информации журналистов, мост Банпо (Banpo Bridge) попал  эту Книгу потому, что на нем установлен самый длинный фонтан в мире. Находится это чудо в самом с ... Читать дальше »

Нанотехнологии все увереннее вступают во все сферы деятельности человека, так они добрались и до отрасли производства строительных материалов.
 
Как выяснили журналисты, с недавних времен в строительной терминологии появилось новое понятие – нанобетон. Данный новый строител ... Читать дальше »

Какими будут автомобильные дороги в будущем? Насколько это будущее далеко от настоящего? Как стало известно журналистам, в Голландии занимаются разработкой автострад будущего, которые станут гораздо удобнее, экологичнее, умнее и безопаснее тех транспортных артерий, которые покрывают нашу планету ... Читать дальше »

На фотографиях, которые опубликованы ниже, показаны загадочные «архитектурные» элементы, установленные на окнах одной из больниц, построенных во времена СССР.

Может быть, таким образом, пытались компенсировать отсутствие жалюзи? Журналисты украинского он-лайн журнала о строите ... Читать дальше »

Участники слушаний в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма пришли к выводу, что при пересмотре государственного бюджета на 2015 г. должно учитываться предложение комитета по возобновлению финансирования программы льготного кредитования молодежи н ... Читать дальше »

С 1 октября 2015 года вступит в действие национальный стандарт «Руководство по выполнению термомодернизации жилых домов».

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства приняло национальный стандарт, определяющий единые подходы при вн ... Читать дальше »

Украинцы стали больше интересоваться "вторичкой". Активность на рынке недвижимости Украины в последнюю декаду января резко выросла. Так, спрос в сравнении с декабрем прошлого года вырос на 30%, о чем свидетельствуют данные исследования, проведенного порталом DOM.RIA.com.

По слов ... Читать дальше »

В первом квартале этого года в правительство Украины может снова повысить стоимость газа, что в свою очередь приведет к повышению тарифов для населения за отопление. Об этом СтройОбзору сообщил генеральный директор коммунального предприятия  “Харьковские тепловые сети” Сергей Анд ... Читать дальше »

Около 90% укрытий в городе Харькове очищены и подготовлены на случай чрезвычайных ситуаций. Об этом, сообщил журналистам заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и жизнеобеспечения города Игорь Терехов.

По его словам, в городе 358 укрытий, которые находятс ... Читать дальше »

На предстоящей сессии Харьковского городского совета депутаты планируют упорядочить наименования ряда элементов улично-дорожной сети, передает СтройОбзор. По словам  секретаря городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды Алексея Хорошковатого,   ... Читать дальше »

По данным Управления градостроительства, архитектуры и планирования территорий Минрегиона, по состоянию на 1 января 2015 года всего обеспечена возможность доступа граждан к 3 тыс. 372 единицам градостроительной документации, из них 1 тыс. 674 – путем размещения ... Читать дальше »

Исландские торфяные дома строились для противодействия холодному климату страны, обеспечивая гораздо лучшую теплоизоляцию по сравнению со зданиями, сделанными исключительно из древесины или камня. Такому способу строительства поспособствовала также нехватка других стр ... Читать дальше »

Если уменьшится коррупционная составляющая при регистрации объектов недвижимости для застройщиков и вводе их в эксплуатацию, то могут снизиться цена на квартиры в этих объектах. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Лев Парцхаладзе, президент Конфедерации ... Читать дальше »
В условиях экономической и политической нестабильности в Украине объем нового предложения на «первичке» столицы, а также количество сделок в 2015 году продолжат снижение. Соответствующий прогноз озвучили аналитики компании City Development Solution. «Существ ... Читать дальше »
Многие арендаторы торговых объектов Киева признают, что нестабильная ситуация в стране, экономический кризис негативно сказываются на их деятельности. По данным Государственной службы статистики, розничный товарооборот предприятий розничной торговли Украины в 2014 году уменьш ... Читать дальше »

Французское архитектурное бюро Studio 02 построило в небольшом городке Монтерблан в Бретани медиатеку, которая идеально вписалась в исторический ландшафт, несмотря на свой вполне современный вид. Модернистское здание прямоугольной формы расположено на углу одной из главных улиц г ... Читать дальше »

Интернет-магазин "Стройтех" создан в феврале 2010 года и еще относительно молод, но уже занимает лидирующее положение на украинском рынке среди магазинов строительного инструмента. В ассортимент компании входит реализация бытовой, строительной техники, инвентаря для сада-огорода, расход ... Читать дальше »

Банки президента Петра Порошенко и окружения экс-генпрокурора Виталия Яремы нарастили валютные депозиты, а бывший банк Валерии Гонтаревой — активы.

Минувший год — самый тяжелый в истории украинской банковской системы. Из-за аннексии Крыма и войны ... Читать дальше »

Наша цель заключается в достижении Украиной ТОП-50 в рейтинге стран по легкости ведения бизнеса. Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, выступая на церемонии открытия Agri&Food Export Forum.

Экспорт является одним из приоритетных направл ... Читать дальше »

В 2015 году Министерство инфраструктуры планирует провести индексацию тарифов на пассажирские перевозки во внутреннем сообщении поездами "Укрзализныци" в три этапа: с первого марта на 6%, с первого апреля на 7%, и с первого мая на 6,5% с учетом инфляции. Об этом заявил начальник департа ... Читать дальше »

Сотрудники Института транспортных исследований при Мичиганском университете (США) пришли к выводу, что появление роботизированных машин, способных передвигаться без участия человека, позволит существенно сократить численность находящихся в эксплуатации автомобилей. ... Читать дальше »

Расплачиваться придется не только деньгами, но и непопулярными реформами. Украине придется брать новые долги, чтобы отдать старые, и так до бесконечности. Такой прогноз "КП" в Украине" сделал экономист Андрей Мартынюк.

– Ведь взятых денег едва хватает на то, чтобы пок ... Читать дальше »

Шины легко деформируются, портятся нефтепродуктами, химикатами и солнечным излучением, поэтому важно хранить резину в определенном месте и положении.

Как хранить шины

Шины должны храниться в вертикальном положении, но не в подвешенном виде. Опорой может служить плоскос ... Читать дальше »

В январе украинские автозаводы, по данным отраслевой ассоциации "Укравтопром", выпустили всего 352 машины — почти в 10 раз меньше, чем год назад, и на 30% меньше, чем в декабре-2014. Почти две трети производства — 224 авто (-12,8% к декабрю и -93% к аналогичному показателю п ... Читать дальше »

Украинцы вынужденно пересаживаются на подержанные машины. По итогам прошлого года их доля в продажах выросла с 64% до 72%, рассказал «Капиталу» директор консалтинговой компании AUTO-Consulting Олег Омельницкий. По его словам, в прошлом году продажи новых автомобилей рухнули на 54% до ... Читать дальше »

Фондом гарантирования вкладов физических лиц в правоохранительные органы поданы 437 претензий о возмещении убытков фонду на 58,4 млрд. грн. в результате противоправных действий должностных лиц неплатежеспособных банков, передает УНИАН. По информации фонда, он привлекает правоохранительные органы ... Читать дальше »

В России прошла конференция «Кибер-риски. Определение. Управление», в рамках которой был представлен взгляд экспертов ведущих компаний сферы кибер-безопасности на современную кибер-преступность.

Эксперты привели актуальные данные об атаках на компании в виртуальном пространств ... Читать дальше »

Министерство здравоохранения инициирует введение общеобязательного государственного социального медицинского страхования, страховщиком по которому будет специально созданный Фонд медицинского страхования. Соответствующий проект закона об общеобязательном государственном социальном медицинском стр ... Читать дальше »

Граждане Украины поддерживают реформирование судебной системы, о чем свидетельствует исследование "Судебная реформа: общественное мнение населения Украины, декабрь 2014", проведенное Фондом "Демократические инициативы им. Илька Кучерива".

"Необходимость проведения ... Читать дальше »

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания сегодня объявил очередное предупреждение "Радио Вести". Об этом шла речь во время заседания Нацсовета, передает УНН.

Как отметил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, предуп ... Читать дальше »