Главная » 2015 » Февраль » 12 » Приняты нацстандарты к термомодернизации зданий

15:54
Приняты нацстандарты к термомодернизации зданий

Приняты нацстандарты к термомодернизации зданий

С 1 октября 2015 года вступит в действие национальный стандарт «Руководство по выполнению термомодернизации жилых домов».

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства приняло национальный стандарт, определяющий единые подходы при внедрении комплексной термомодернизации жилых домов при их реконструкции и капитальном ремонте. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Основные задачи документа: установление перечня и порядка проведения работ по комплексной термомодернизации жилых домов; установление перечня и требований к документации; предоставление общей помощи архитекторам, проектировщикам, выполняющих работы по разработке документации, а также организациям, выполняющим работы по термомодернизации.

Кроме того, стандарт предусматривает установление требований к организациям, которые выполняют капитальный ремонт и реконструкцию, установление основных правил эксплуатации зданий после их термомодернизации, гармонизацию стандарта действующими стандартами по утеплению домов, модернизацию сетей энергоснабжения.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]