Главная » 2015 » Май » 26

Рональд Раэль и команда ученых из Колледжа природоохранного проектирования от университета Калифорнии в Беркли представили новое инновационное 3D-печатное здание из порошкового цемента. Этот павильон интересной формы с плавными волнообразными линиями, получивший название Bloom (Цветок), имеет раз ... Читать дальше »

Студия дизайна MoreySmith оформила интерьер главного офиса Coca-Cola в Лондоне. Архитектурная концепция основана на интересной истории и наследии бренда. При этом архитекторы стремились максимально сохранить уникальные особенности здания в эдвардианском стиле, подчеркнув достоинства пространства ... Читать дальше »

В Мехико, Мексика был построен инновационный музей шоколада Nestle и фабрика по совместительству.

Музей работает относительно недавно, но за это время здесь успели побывать тысячи туристов, особенно Музей популярен среди сладкоежек.

Проект неординарного здания был разработан и пос ... Читать дальше »

Украинские производители цемента снизили на треть выпуск цементной продукции.

Всего за четвертый месяц 2015 года было выпущено 596 тысяч тонн цемента. Это на 32,3% меньше, чем годом ранее, и на 29% меньше, чем в 2013-м.

По отношению к марту спад производства составил 15,7%, что яв ... Читать дальше »

В Украине начала действовать "строительная амнистия". Это доступный и быстрый способ легализовать самовольные строительства, если строительные работы проходили в период с 5 августа 1992 по 12 марта 2011 года и не нарушают государственных строительных норм по размещению объекта.

... Читать дальше »

Рынок недвижимости очень сильно реагирует на то, что происходит в экономике в целом. Не может в экономике быть разруха, а рынок недвижимости переживать расцвет. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Марина Крестинина, руководитель отдела аналитики в сфер ... Читать дальше »

Объем выполненных за период с января по апрель 2015 года строительных работ составляет 11 млрд 873 млн грн. Как передает УНН, об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины. В том числе объем выполненных строительных работ в сфере строительства жилых зданий с начала года ... Читать дальше »

Зарплата в Украине повышается, но инфляция этот рост значительно опережает. koshelek_evro_euro_portmone_4.jpg Большинство украинцев зарабатывают около 150 евро в месяц Андрей Товстыженко,

Средняя зарплата штатных работников в Украине в апреле 2015 года составила 3998,2 грн, что на 16,5% б ... Читать дальше »

Убыток промышленных предприятий Украины по итогам I квартала составил 150,38 млрд грн. по сравнению с 79,795 млрд грн. за аналогичный период 2014 года. Соответствующие данные опубликовала Государственная служба статистики Украины.

При этом количество убыточных предприятий уменьшилось с 53 ... Читать дальше »

В ГАИ заявили о штормовом предупреждении по Украине – водителей просят быть осторожнее

Как сообщает корреспондент«Харьков. Комментарии»по информации пресс-службы областного управления ГАИ, 26 мая ночью в западных областях, днем в Украине грозы, местами град, при грозах ш ... Читать дальше »

Улучшение экологии стоит дорого. В этом на своем опыте убедилось правительство Норвегии, которое старалось всеми возможными способами стимулировать приобретение гражданами электромобилей. Это обнуление налога с продаж, бесплатные парковки и зарядки, а также возможность пользоваться выделенными дл ... Читать дальше »

Правовой комитет Моторного (транспортного) страхового бюро Украины предлагает предоставить Нацкомфинуслуг право согласовывать положение о Централизованном страховом резервном фонде МТСБУ, а также осуществлять контроль за его соблюдением.

Решение об инициировании закрепления данной нормы в ... Читать дальше »

Российская страховая Группа "АльфаСтрахование" в 2014 году продала доли в украинских страховых компаниях рамках реструктуризации бизнеса "Альфа-групп" в Украине.

В отчете группы "АльфаСтрахование" по МСФО за 2014 год говорится, что "группа продала 51% ак ... Читать дальше »

Крупнейший объект Киева — Отель «Hilton» — застрахован по программе комплексного страхования рисков при участии страхового брокера «Вега».

Новый пятизвездочный отель в Киеве расположен в самом центре города на бульваре Тараса Шевченко, напротив Ботаниче ... Читать дальше »

Харьков в течение двух лет будет возглавлять Ассоциацию городов — обладателей Приза Европы. Такое решение приняли участники пленарного заседания Генеральной ассамблеи Ассоциации, проходившего в Харькове.
Приз Европы — международный конкурс, учрежденный Парламентской ассамблеей С ... Читать дальше »

Креативное предпринимательство - это новое слово в бизнесе, означающее, что творчество может стать востребованной услугой, обеспечивающей успех любой компании. О том, как креативное предпринимательство развивается в Украине и мире, узнавал UBR.ua.

Предпринимательство и стартапы сегодня на ... Читать дальше »

1. Приготовление пищи внутри палатки

Может показаться, что готовить обед в палатке очень неплохая идея, особенно если снаружи сыро и холодно. Но перед тем как взять горелку внутрь, следует учесть возможные серьёзные последствия. Во-первых, очевидно, что вы рискуете сжечь палатку, а это до ... Читать дальше »

Вы приобрели земельный участок и собираетесь построить на нем дом. Для строительства дома вам необходим будит проект строительства, разрешения от властей. Для того, чтобы создать проект строительства дома, в котором есть пункт привязки дома к земельному участку, вам следует проверить границы земе ... Читать дальше »

Если вы захотели сменить жилую площадь, вам необходимо выбрать тихое и уютное место для проживания. Такой подход к выбору жилья в большом городе вроде Москвы крайне необходим. Частые проблемы жителей большого мегаполиса заключаются в том, что ранее спокойные районы становятся проблемными. К приме ... Читать дальше »