Главная » 2015 » Май » 26 » Промышленность Украины нарастила убытки в два раза

15:58
Промышленность Украины нарастила убытки в два раза

Промышленность Украины нарастила убытки в два раза

Убыток промышленных предприятий Украины по итогам I квартала составил 150,38 млрд грн. по сравнению с 79,795 млрд грн. за аналогичный период 2014 года. Соответствующие данные опубликовала Государственная служба статистики Украины.

При этом количество убыточных предприятий уменьшилось с 53,9% до 48,6%, но их отрицательный финансовый результат вырос до 190,338 млрд грн., в 1,9 раза к январю-марту 2014 года. Прибыль промпредприятий выросла в 1,99 раза, до 39,958 млрд грн.

Напомним, депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока, экс-министр промышленной политики Дмитрий Колесников заявил, что государству пора обратить внимание на проблемы в основных отраслях промышленности, из-за которых объемы производства в январе-апреле сократились на 21,5% в годовом исчислении.

Ранее генеральный директор горно-металлургического холдинга "Метинвест" Юрий Рыженков отмечал, что металлургические предприятия испытывают проблемы с финансированием операционной деятельности из-за того, что Министерство финансов Украины задерживает возмещение НДС, сумма долга по "Метинвесту" превысила 3,5 млрд грн.

 


Источник: minprom.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]