Главная » 2015 » Май » 26 » Альфа-групп в рамках реструктуризации бизнеса сменила собственников дочерних страховых компаний в Украине

15:50
Альфа-групп в рамках реструктуризации бизнеса сменила собственников дочерних страховых компаний в Украине

Альфа-групп в рамках реструктуризации бизнеса сменила собственников дочерних страховых компаний в Украине

Российская страховая Группа "АльфаСтрахование" в 2014 году продала доли в украинских страховых компаниях рамках реструктуризации бизнеса "Альфа-групп" в Украине.

В отчете группы "АльфаСтрахование" по МСФО за 2014 год говорится, что "группа продала 51% акций Innocast Holdings Limited, ЧАО "СК "Альфа Страхование" и ООО "СК "Альфа Страхование-Жизнь".

Источник в группе пояснил, что речь идет о продаже страхового бизнеса в Украине в рамках реструктуризации бизнеса "Альфа-групп".

"СК "Альфа Страхование-Жизнь" специализировалась на личном страховании и страховании жизни, СК "Альфа Страхование" — рисковое страхование. Innocast Holdings Limited выступала холдинговой структурой для обоих страховщиков. В результате украинский Альфа-банк приобрел пакеты всех страховщиков украинской группы", — пояснил источник.

При этом он подчеркнул, что сделка была совершена до введения каких-либо санкций против российских компаний и бизнесменов.

 


Источник: interfax.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]