Главная » 2015 » Март » 25

Всем известно выражение «офисный планктон» - довольно обидное для офисных работников, но во многом справедливое.

Люди часами сидят удобных креслах, разговаривают по телефону, играют в игры, когда начальство не видит, пьют кофе и т.п.

В Голландии решили, что подобное вр ... Читать дальше »

Некоторое время назад в голландском городе Эйндховене был открыт первый в мире и единственный в своём роде вращающийся круглый мост для пешеходов и велосипедистов.

Мост держится на единственной 70-и метровой опоре, которая стоит в середине моста и от опоры к мосту отходит 24 каната. Мост ... Читать дальше »

В период с 10 по 14 марта 2014 состоялась знаменательное событие в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха - международная выставка ISH.
Раз в два года выставка проводится в выставочном комплексе Messe города Франкфурт-на-Майне и, начиная с 1960 года, является одной из кру ... Читать дальше »

По мнению ведущих риелторов Харькова, покупать землю в Харькове долго и дорого. Как рассказал СтройОбзору эксперт рынка недвижимости Борис Каган, чтобы харьковчанин приватизировал земельный участок "своим чередом", необходимо примерно полтора года. На получение кадастрового номера на зе ... Читать дальше »

В три раза увеличилось количество харьковчан, приобретающих квартиры и дома заграницей. Об этом СтройОбзору рассказал руководитель одного из агентств, специализирующихся на продаже зарубежной недвижимости, Вячеслав Фоменко. В основном покупают квадратные метры в Турции, а также в странах Европы.< ... Читать дальше »

Перспективы строительства социального жилья в Украине на сегодняшний день – довольно туманны. Об этом рассказал Иван Гветадзе, президент компании «Городское строительство».

«Без свободного выхода застройщиков и граждан на финансовые рынки, где они смогли бы получит ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявляет, что государственные банки и корпорации Китая заинтересованы в участии в государственных программах доступного жилья в качестве инвесторов в Украине. Об этом заявил заместитель минис ... Читать дальше »
Участникам строительной отрасли необходимо искать общий язык – между собой, с парламентом, с исполнительной властью, и думать, как выжить в этих сложных экономических условиях. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Андрей Малафеев, президент Украинс ... Читать дальше »

В экономически слабой Украине с практически разрушенной социальной защитой огромного числа людей, узкий круг очень богатых соотечественников (не более 1% населения) обладает по различным оценкам экспертов до 50% общих доходов страны. А в самой сильной и мощной экономике – в США 5% населения ... Читать дальше »

Если человечество попытается найти слова, наиболее точно определяющие характер XXI века, высокие технологии, бесспорно, могли бы претендовать на это звание. Ведь именно достижения в области инноваций сегодня меняют мир, изменяют его восприятие людьми, создают параллельную, более совершенную реаль ... Читать дальше »

Длительный финансовый кризис в Украине не позволяет привлечь внимание зарубежного капитала к отечественному бизнесу. Единственный вид инвестиций, все еще являющийся перспективным в Украине – венчурные, по мнению экспертов, является только исключением, подтверждающим правило. При этом они от ... Читать дальше »

Если текущая власть нацелена на возрождение экономики Украины, то экономическая политика должна быть в корне пересмотрена. Об этом в статье «Какая на самом деле помощь требуется Украине?» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

По словам авто ... Читать дальше »

Эксперт: Украина вообще может отказаться от выплаты долгов. Мотивировать можно тем, что кредиты брала другая страна – с другой территорией, другой экономикой и другим потенциалом.

По данным Госкомстата, падение ВВП по итогам прошлого года составило 7,5%. Однако экономист нашел в рас ... Читать дальше »

Крупные вкладчики VAB Банка готовы через суд оспаривать решение Национального банка Украины о ликвидации банка.

Специально для этих целей была создана общественная организация «Фонд спасения крупных вкладчиков». Возглавляет организацию Валерий Мищенко.

По словам Мищенк ... Читать дальше »

Экономика заработает, когда в страну перестанут приходить транши МВФ. Такой прогноз сделала эксперт.

Экономика начинает работать тогда, когда делить в стране становится нечего. Такое заявление сделала руководитель отдела исследований уровня жизни населения Украины Института демографии и с ... Читать дальше »

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Украины. Там даже продемонстрировали копию квитанции об уплате штрафа в размере 255 грн.

Внимание общественности к инциденту привлекло сообщение в социальной сети. Пользователь Валерий Чеканюк был оскорблен тем, что экипаж ГАИ припарковался на путепроводе ... Читать дальше »

Bыехав на трассу мой автомобиль издал очень неопределенный и подозрительный звук, больше напоминающий  смесь трактора со стиральной доской.  Первая мысль о том,  что это так гудит резина, оказалась неправильной. Чтобы установить причину - катаюсь еще несколько дней и к уже описанны ... Читать дальше »

Экoнoмичecкий кpизиc — явлeниe вceoбъeмлющee; пpecтупники тaк жe вынуждeны нa нeгo peaгиpoвaть.

В 90-e гoды вoдитeлям пpихoдилocь пpятaть мaгнитoлу и унocить дoмoй двopники, тaк кaк укpacть мoгли дaжe их. Будeм нaдeятьcя, чтo cнoвa дo этoгo нe дoйдeт, нo, кaк cooбщaeт «Рoccийc ... Читать дальше »

Мировой рынок экологического страхования демонстрирует уверенный рост — сегодня его емкость составляет до $600 млн., в этой сфере работает около 40 страховщиков, а количество претензий по вреду экологии растет на 20-30% ежегодно с 2009 г.

Такие данные привел Юрий Маркин, руководител ... Читать дальше »

Координационный совет Моторного (транспортного) страхового бюро Украины принял решение о создании рабочей группы по законодательному урегулированию наполнения Централизованных фондов бюро, в частности изменений в Закон Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности ... Читать дальше »

Численность населения Днепропетровска по состоянию на 1 февраля 2015 года составила 991,6 тыс. человек. На протяжении января 2015 года она сократилась на 602 человека. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики Днепропетровщины.

Изменения численности населения произошли ... Читать дальше »

Киев – В Украине не будут отменять празднование Дня победы 9 мая, однако официальные мероприятия к годовщине окончания Второй мировой войны начнутся 8 мая с Дня памяти и примирения. Как сообщает пресс-служба главы Украины, 24 марта президент Петр Порошенко подписал указ «О мероприятия ... Читать дальше »

Около четырех миллионов семей могут претендовать на коммунальные субсидии. Для этого в бюджете предусмотрено 25 млрд. гривен, сообщил премьер Арсений Яценюк. Те, кому субсидия не светит, готовятся к будущему подорожанию тарифов уже с 1 апреля.

Экономить на коммуналке семья Эмилии Денежной ... Читать дальше »

Аренда любого жилья связана с множеством проблем и рисков. Если вы хотите их свести к минимуму, то все необходимо делать по правилам, в соответствии с законодательной базой. Иногда все предпринятые меры приносят только положительные результаты. К примеру, если недвижимость не приватизирована и ну ... Читать дальше »

Многие, кому часто приходится выезжать в командировки или в путешествия по другим городам и странам, знают о том, что посуточное жилье обладает большим количеством преимуществ, чем гостиничные номера. Основное из них заключается в том, что такие апартаменты обходятся в несколько раз дешевле номер ... Читать дальше »