Главная » 2015 » Март » 25 » К чему приведут жесткие социально-экономические «реформы» под дудку МВФ

15:39
К чему приведут жесткие социально-экономические «реформы» под дудку МВФ

К чему приведут жесткие социально-экономические «реформы» под дудку МВФ

Если текущая власть нацелена на возрождение экономики Украины, то экономическая политика должна быть в корне пересмотрена. Об этом в статье «Какая на самом деле помощь требуется Украине?» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

По словам автора статьи, жесткие социально-экономические «реформы» под дудку МВФ могут буквально обезлюдеть Украину, не говоря уже о разорении мелкого и среднего отечественного бизнеса. И в таком случае все последующие преобразования просто потеряют смысл.

«Например, зачем просить деньги на реформирование медицины, если её платными услугами не сможет воспользоваться 95% населения страны, а 50% даже не получит страховку по причине неплатежеспособности? А богатые всё равно лечатся за границей…», - пишет журналист.

По словам Дяченко, Украине необходим пересмотр экономической политики в пользу ставки на реальное производство.

«В конце концов, за прошедший год мы почему-то позабыли, что выстраданная Ассоциация с Евросоюзом опиралась на план развития производственно-торговых отношений с Европой. Именно их долго рассматривало правительство Азарова и критиковали все кому не лень – с точки зрения интересов украинского производителя», - отмечает автор материала.

«Увы, после смены власти украинский производитель (кроме «Рошена») был забыт, а высокие посты в державе получили прозападные либералы и национал-патриоты. Люди, возможно, и хорошие, однако имеющие свойство рассматривать экономическое сотрудничество с Европой, прежде всего, в финансовом плане: как возможность выпросить побольше субсидий и кредитов. О производственно-торговых отношениях с Западом в сегодняшней Украине практически не говорят, нынешней власти эта тема, наверное, неинтересна», - добавляет журналист.

 


Источник: from-ua.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]